Олимпийская чемпионка Евгения Канаева встретилась со школьниками и гимнастками

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева встретилась со школьниками и гимнастками

8 ноября 2022 года, 9:00
9

Известная гимнастка, олимпийская чемпионка Евгения Канаева по приглашению сенатора Владимира Полетаева посетила Республику Алтай. О визите «королевы художественной гимнастики» в рамках наставничества сенатора над 11-классниками лицеев №1 и №6, а также Усть-Коксинской школы сенатор рассказал в своем телеграмм-канале.

«Эта встреча была посвящена спорту. В качестве эксперта я пригласил двукратную олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике, 17-кратную чемпионку мира, заслуженного мастера спорта России Евгению Канаеву. Евгения Канаева ответила на вопросы школьников, провела мастер-класс для учениц спортивных школ «Грация» и Майминского района секции «художественная гимнастика».

Она побывала на Алтае впервые. «Алтай – это невероятное место, которое вдохновляет, где можно очиститься и отдохнуть душой», — сказала спортсменка.

По традиции встреч в рамках наставничества гостья напутствовала будущих выпускников. «Важно получать наслаждение от процесса, думать о том, как стать лучшим в первую очередь для себя на каждом этапе своего пути. Трудолюбие, любовь к своему делу, огонь в глазах, вера в мечту и стремление внутри неизбежно приведут к покорению вершин, к большим победам», — сказала Евгения Канаева.

photo_2022-11-07_17-48-09

Напомним, что эта четвертая встреча 11-классников с наставником, сенатором Владимиром Полетаевым. Каждая встреча, помимо первой установочной, посвящена разным сферам жизни. Уже прошли встречи с Сергеем Шнуровым (лидер группы «Ленинград») и Анатолием Богданчиковым (прокурор Республики Алтай).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Вот что значит росла в спортивной семье, мама мастер спорта по гимнастике, папа греко-римской борьбой занимался. Правильно говорят что дети учатся у родителей!!!!

  2. Очень хорошая идея пусть остальные берут пример дети у нас очень талантливые нужен только толчок.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...