Три человека подали документы для участия в выборах мэра Горно-Алтайска
Фото: Виктор Самойлов.

Три человека подали документы для участия в выборах мэра Горно-Алтайска

7 ноября 2022 года, 17:53
28

В Горно-Алтайске на прошлой неделе завершился прием документов от соискателей должности мэра города. Документы, как утверждают источники «Новостей Горного Алтая», подали три человека: бывший первый вице-мэр Николай Колесниченко, и. о. главы администрации Юлия Мягкова и депутат горсовета (до избрания депутатом возглавлявшая администрацию) Ольга Сафронова.

Добавим, что Николай Колесниченко не так давно претендовал на пост главы Майминского района, но не прошел «отсев» конкурсной комиссии. Не исключено, что ему помешало наличие судимости за злоупотребление должностными полномочиями.

Выборы мэра из числа кандидатов, прошедших отбор конкурсной комиссии, запланированы на 16 декабря. Выбирать градоначальника будут депутаты.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Депутаты, прошу Вас выбрать Ольгу Сафронову. Все горожане знают её организаторские способности. Она- трудяга!

      • Почему? Горожане личным решением и желанием выбрали депутатов, которых за уши и прочие места тянула администрация города (кто-то сомневается, что именно администрация, за счёт народных денег подсыпали и грейдеровало дороги, устанавливала будки на остановках или детские игровые площадки, опять же день соседа — что-то после выборов ни одного больше не было). Так что алаверды, теперь оплатят выданные авансы. А горожане останутся в …. ну с тем, чем они думали, когда осуществляли волеизъявление.

  2. А разве судимому Колесниченко не запретили занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления?

  3. Город не ухоженный, грязный, а дворовые территории благоустроены так это не её заслуга. Облогина люди хотят, он был настоящим хозяином, чувствовалось работал не для галочки и фотографии в сми, это был его город, его дом

    • Что ж вам так воры нравятся, еле-еле город из его долгов выползает, так нет пусть ещё стремных фонтанов настроит (

      • Все бы руководители были такими ворами, как Виктор Александрович, думаю, не только город становился чище и комфортнее, а все отделы Администрации и учереждения работали ЭФФЕКТИВНЕЕ… Если ещё к его организации хозяйственной деятельности добавить то количество финансов, которую получил Горно-Алтайск за последние 6 лет из федерального бюджета, то мы бы жили в процветающем уголке России.

        • Конечно, помимо заработной платы всем сотрудникам доступ к земельным участкам, крузерам, собственную УК, долги которой можно погашать из бюджета города. ЭФФЕКТИВНЕЕ стали бы работать — 100 процентов.

    • А Колесниченко, случайно, не построил дом на территории бывшей обозки? Если да, то пусть расскажет, как он получил участок.

  4. Трэш, не комментарии, у каждого своя правда?

    Но точно, что город изменился именно в отсутствие
    Облогина, может это и не его вина, а заслуга республиканской власти и
    Нацпроектов, но
    Горно-алтайск красивым становится, что подтверждают туристы — гости столицы.
    Что тоже правда.

    Есть пожелание к Сафроновой, не сомневаюсь что её избирут,
    Сделать наконец-то
    Асфальт на площади — от Курултая до Марии. РА.
    Просто позор, яма на яме,
    Денег немного надо, а сами ездят и не видят колдо….бины?

    Виктор Александрович, ваше время прошло, увы, и
    Это ещё одна правда,
    Хотя есть и огромные заслуги в содержании города, наряду с просчётами в экономике, допущенными вашими заместителями,
    Ч о тоже факт и правда.
    Удачных решений теперь на месте советника главы!

  5. утки подставные -Колесниченко и Мягкова.кто бы сомневался, что будет Сафронова.а депутаты, тем более из едро- всегда были и будут ручными. всё шито белыми нитками, даже не интересно…

  6. Облогина воришка официально следствие, суд…! Когда их уже уберут из власти Гайдровских либералов.

  7. Облогин Агарков ворье ! спецавтохозяйство прибрали , бывший Турист ,Ткацкий это все их нее ! город в долги загнали! забудьте дорогу к власти тут правду пишут ваше время ушло !Наворованным наслаждайтесь ! Легко отделались !

  8. Будущему главе администрации хватит оздоравливать: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК» «МУНИЦИПАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» я понимаю это детище главы администрации, но когда ИТР и руководитель данной организации не хочет и не желает работать с населением, то это бесполезно помогать он и так уже в долгах по ссылки если пройдете https://kad.arbitr.ru/ и вставляем участник дела ИНН данной организации: 0400002348 и выходят 25 дел с 2021 — 2022г., по взысканию долгов с данной организации, за 2021г прошло более 13 миллионов, которые выстудили поставщики у данной организации, прибавите 2022г и у Вас получиться огромная сумма долга. Не забываете наш бывший глава администрации Виктор Александрович Облогин тоже пострадал и за управляющий компании. Будете оздоравливать УК МУП МУО наступите на те же грабли и будите доказывать, что не виновен

  9. НГА пожелание главе администрации пропустите? Не какого криминала нет, это все в открытом источнике на официальном сайте картотека Арбитражного суда Республики Алтай!

  10. Единственный город в республике, грязный, снег не убирается..дороги яма на яме ………
    Вот вы же руководители ездите в гости в другие республики, посмотрите какие красивые республиканские центры в других республиках. Откройте YouTube, посмотрите и сделайте ещё красивее. Думаю, если Хорохордину это будет интересно, он сможет добыть денег и сделать Лас-Вегас как в Чечне……..т.д.
    Оставите о себе память хорошую

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...