Школьный спортзал в селе Яконур открыли после капитального ремонта

Школьный спортзал в селе Яконур открыли после капитального ремонта

3 ноября 2022 года, 14:39
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки в Усть-Канский район принял участие в открытии после капитального ремонта школьного спортивного зала в селе Яконур.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Демография». Здесь утеплили наружные стены, заменили кровлю, систему отопления, установили окна и двери, выполнили внутреннюю отделку, в помещении оборудовали раздевалку, санузлы и душевые, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

«Яконур – большое спортивное село, здесь живет более 1 600 человек, много молодежи, и такой объект был, безусловно, нужен. В школе действуют секции по волейболу, по хоккею с мячом, по греко-римской борьбе и борьбе самбо. Всего в спортивных секциях занимаются свыше 70 детей», – отметил глава региона.

Олег Хорохордин подчеркнул, что в селах республики строятся спортивные площадки, спортзалы, стадионы, чтобы у жителей была возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Он добавил, что этим летом был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Усть-Кан, где теперь успешно тренируются спортсмены.

Руководитель субъекта напомнил, что в этом году снят документальный фильм «Республика побед», где рассказывается о непростом пути к победе и достижениях юных спортсменов региона, в том числе о команде девочек по хоккею с мячом из села Усть-Кан «Чарас». Этот фильм вскоре увидят все жители республики.

Он рассказал, что в селе Яконур есть свой чемпион – Батыр Темешев, которому 2 ноября исполняется 15 лет. Глава поздравил его с днем рождения и подарил спортивную форму.

«Батыр Темешев, будучи учеником четвертого класса, стал призером Усть-Канского района по самбо, в пятом классе – призером первенства по самбо среди школьников Республики Алтай, а в прошлом году занял призовые места в Томске и Прокопьевске Кемеровской области, в этом году стал участником всероссийских соревнований в Армавире», – сказал Олег Хорохордин и пожелал спортсмену дальнейших успехов.

Председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Государственного Собрания Сергей Тимошенский поздравил жителей села с открытием спортзала от имени депутатского корпуса. По словам парламентария, теперь юные спортсмены смогут чаще посещать тренировки и добиваться высоких результатов в спорте.

В рамках мероприятия Почетную грамоту Республики Алтай получил управляющий делами администрации Усть-Канского района Эжер Иртаков.

Благодарственные письма главы Республики Алтай вручены сантехнику ООО «Бизон» Юрию Чулбашеву и тренеру-преподавателю по борьбе самбо Усть-Канской детско-юношеской спортивной школы имени И.К. Арбаева Эркемену Мешкееву.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...