Ушла из жизни Заслуженный учитель РФ Галина Багно
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушла из жизни Заслуженный учитель РФ Галина Багно

3 ноября 2022 года, 11:12
3

1 ноября на 78-м году ушла из жизни отличник народного образования, заслуженный учитель Российской Федерации, учитель английского языка Республиканского классического лицея Галина Алексеевна Багно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Многие годы Галина Алексеевна возглавляла кафедру учителей иностранных языков Республиканского классического лицея. Огромное внимание уделяла вопросам повышения квалификации учителей, особенно молодых педагогов. Ежемесячно проводила кафедры, методические семинары, открытые уроки, мастер-классы, посещала и анализировала уроки. В результате учителя иностранных языков в РКЛ владели современными технологиями, знали не только государственные стандарты, но и условия и программы многих вузов по иностранным языкам, что позволяло им и их ученикам добиваться отличных результатов на олимпиадах, ЕГЭ и вступительных экзаменах.

Галина Алексеевна разработала систему отслеживания и коррекции результатов обучения по иностранным языкам, которые сегодня применяются не только учителями кафедры, но и другими педагогами лицея. Эта система позволяет зафиксировать и скорректировать траекторию индивидуального образования каждого ребенка.

Коллектив Министерства образования и науки РА выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Алексеевны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Галина Алексеевна, уважаемая, дорогая, Царствия Вам Небесного!
    Вы умудрялись научить нас английскому языку с 6 по 10 класс за два часа в неделю так, что мы, учась в самой обычной школе, приезжая в Барнаул на олимпиады, умудрялись не уступать учащимся профильных гимназий.
    Бесконечно любившая свой предмет и нас, учеников…
    Любим, помним, скорбим…
    Искренние соболезнования родным и близким.

  2. Очень много самых добрых воспоминаний связано с этим Учителем. Мне очень повезло в том, что я была ученицей Галины Алексеевны. Ее уроки были замечательными, яркими, любимыми.
    Буду помнить всегда. Глубочайшее соболезнование дочери Марине.

  3. Светлая память Вам, Галина Алексеевна
    Точно помню в 10м классе 1й элитной школы
    Горно-алтайска Вы нам давали уроки английского языка, и они, до сих пор, памятны!
    Труд учителя, любого, в его учениках, как результат.
    Про себя, не хвастаюсь, скажу — в следующих, высших учебных заведениях — было «отлично» по инглиш.
    Тот случай, когда мастер делает то, что
    Нужно и вовремя
    Спасибо, и
    Дай Бог вам успокоения

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...