Нашли преступника, обманувшего пенсионерку в Горно-Алтайске в 2019 году
Фото: Andrey Shadrin.

Нашли преступника, обманувшего пенсионерку в Горно-Алтайске в 2019 году

3 ноября 2022 года, 15:28
0

В 2019 году в полицию обращалась 61-летняя жительница Горно-Алтайска, заявившая, что мошенник обманным путем оформил на нее кредит на сумму 141 980 рублей.

Предварительно установлено, что в апреле 2019 года в районе остановки «Жилмассив» потерпевшую заинтересовали комплекты постельного белья, которые продавались на улице. Она разговорилась с продавцом, и молодой человек стал жаловаться на свои тяжелые жизненные обстоятельства, нехватку денежных средств. Затем он предложил женщине взять несколько комплектов постельных принадлежностей, а взамен приобрести ему недорогой мобильный телефон.

Горожанка согласилась. У салона продаж мобильных устройств женщина передала свой паспорт злоумышленнику, а он оформил на ее имя кредиты, приобрел два дорогих сотовых телефона на сумму более 140 тысяч рублей, после чего вернул документы потерпевшей и скрылся.

Долгое время сотрудникам полиции не удавалось выйти на след злоумышленника. Место нахождения подозреваемого было установлено спустя три года. Все это время мужчина неоднократно менял место жительства, проживая в разных регионах России.

1 ноября при поддержке сотрудников уголовного розыска Ставропольского края подозреваемый – ранее судимый 28-летний житель края – был задержан, дав признательные показания.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...