Жительница Чемальского района перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Жительница Чемальского района перевела мошенникам почти 300 тысяч рублей

3 ноября 2022 года, 13:48
2

39-летняя жительница Чемальского района сообщила в полицию, что обманным путем у нее похитили 290 500 рублей.

Женщине поступил звонок от «службы безопасности банка». Лже-сотрудники сообщили, что ее лицевой счет был «вскрыт» мошенниками и теперь, во избежание потери денежных средств, нужно перевести накопления на «безопасный счет».

Запаниковавшая женщина выполнила несколько транзакций – на 73 000 и 31 500 рублей. Затем звонивший сообщил, что те же действия нужно повторить с кредитной картой. Таким образом на счета аферистов тремя платежами была переведено еще 186 000 рублей. Потерпевшая попыталась совершить еще одну транзакцию, но банк заблокировал карту.

Когда сельчанка поняла, что ее обманули, она обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Старый еврейский анекдот, от старого еврея:
      Запомните, Яша, в бизнесе главное — опыт.
      Если встречаются человек с деньгами и человек с опытом,
      то человек с опытом уходит с деньгами,
      а человек, у которого были деньги, остается с опытом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...