Хозяина гостиницы в Чемале оштрафовали за оскорбление туристки из Москвы
Фото: Envato Elements.

Хозяина гостиницы в Чемале оштрафовали за оскорбление туристки из Москвы

2 ноября 2022 года, 16:24
5

Мировой судья Чемальского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жителя села Чемал, который в августе 2022 года оскорбил в интернете честь и достоинство жительницы Москвы.

Установлено, что 1 августа 2022 года между хозяином одной из гостиниц в Чемале и отдыхающей произошел конфликт из-за разногласий по поводу предоставления гостиничных услуг. После этого гостья оставила отрицательный отзыв о гостинице на сайте отзывов в сети Интернет, а хозяин гостиницы разместил ответный комментарий с высказываниями, содержащими выражения, унижающие честь и достоинство человека.

Постановлением мирового судьи хозяин гостиницы признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

    • Не берусь утверждать за конкретный случай, но московские гости часто молча что-то та себе на придумывают, а потом оставляют комментарии и портят рейтинг. Типа, я ходила по огороду в белых оосках, и они теперь чёрные. Но мужик тоже не прав. Решать нужно на месте, либо оставлять как есть, тем более с женщинами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...