Начальника участка будут судить за гибель женщины, упавшей в водопроводную траншею
Фото: СУСК по РА.

Начальника участка будут судить за гибель женщины, упавшей в водопроводную траншею

3 ноября 2022 года, 16:32
2

Начальник участка водоснабжения МУП «Тепловодстрой Сервис» села Усть-Кокса обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Как установлено следователями, при строительстве водопровода в микрорайоне «Башталинка» по улице Казачьей в Усть-Коксе в августе 2021 года обвиняемый не предпринял мер к ограждению выкопанной траншеи, установке мостика в местах перехода людей через нее, а также к освещению производственного участка в темное время суток. В результате небрежного отношения к исполнению своих обязанностей выкопанная траншея длительное время стояла открытой, без ограждений, предупредительных надписей об опасности, переходного мостика и освещения.

29 октября 2021 года около 23 часов 51-летняя жительница Усть-Коксинского района и ее знакомый, проходя в районе строительных работ, упали в выкопанную на глубину около 5 метров траншею.

Самостоятельно выбраться из траншеи потерпевшие не смогли и находились там около полутора часов. Их спасли знакомые, которые, получив звонок с просьбой о помощи, нашли потерпевших, помогли выбраться и доставили в районную больницу, где им была оказана медицинская помощь.

Несмотря на это, от полученных в результате падения в траншею закрытой травмы грудной клетки и множественных переломов ребер, приведших к гемопневмотораксу, около 0:45 30 октября женщина скончалась в больнице.

Обвиняемый свою вину не признал, но следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направляется в суд для рассмотрения.

Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, подчеркивает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Простой стрелочник с дожностными обязанностями без закрепления финансами на исполнение вышеперечисленных мероприятий.Вообще то в первую очередь ответственность должны нести директор с гл. инженером.

  2. У меня в стране всё ТАК. Если бы человек знал, что за это ему будет лет 40 тюрьмы, все были шелковыми. С русским человеком по другому нельзя! Завтра проснемся , а Китай захватил Россию , распиз-во одним словом!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...