Пределы пограничной зоны изменили в Республике Алтай
Иллюстрация: Пограничное управление УФСБ по РА.

Пределы пограничной зоны изменили в Республике Алтай

3 ноября 2022 года, 9:52
11

Вступил в силу приказ ФСБ России от 13 октября 2022 года №512 «О пределах пограничной зоны на территории Республики Алтай», в соответствии с которым пределы пограничной зоны на территории региона уменьшились. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Алтай.

Из пределов пограничной зоны исключены следующие населенные пункты: в Усть-Канском районе – Мендур-Соккон; в Усть-Коксинском районе – Сугаш, Талда, Абай, Юстик, Красноярка, Тюгурюк, Власьево, Усть-Кокса, Березовка, Огневка, Кайтанак, Мараловодка, Баштала, Кастахта, Курунда, Гагарка, Верх-Уймон, Тихонькая, Мульта, Замульта, Катанда, Тюнгур, Кучерла; в Кош-Агачском районе – Мухор-Тархата, Тобелер, Жана-Аул, Кокоря.

Полностью в пограничной зоне остались населенные пункты Ташанта, Беляши, Аргут Кош-Агачского района, Курдюм, Карагай, Банное Усть-Коксинского района.

На исключенных из пограничной зоны участках местности отменяется действие правил пограничного режима. Вместе с тем вся территория Усть-Канского, Усть-Коксинского и Кош-Агачского районов по-прежнему сохраняет статус приграничной, в пределах которой пограничные органы ФСБ России в полном объеме реализуют полномочия по охране Государственной границы Российской Федерации.

Добавим, инициатива по вопросу актуализации законодательства Российской Федерации, определяющего пределы пограничной зоны в Республике Алтай, подготовлена Пограничным управлением в рамках деятельности комиссии по пограничным вопросам при главе Республики Алтай, председателе правительства Республики Алтай, межведомственных групп по пограничным вопросам муниципальных образований «Усть-Канский район», «Усть-Коксинский район», «Кош-Агачский район». В результате проведенной работы и был издан приказ ФСБ России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. это сделали для облегчения вывоза лекарственных трав из районов ну все приветствуем тебя пустыня

  2. Действительно был парадокс: чтобы посетить иностранцам музеи Верхнего Уймона , необходимо оформлять пропуск в погранзону, причем заявку подать за 30 дней. Всю работу выполнил экс-начальник Управления Кайгородов А.В. Ему большое спасибо !!! Без помпезности и фейверков. Года 3-4 назад к нему обращались, чтобы убрать существующий правовой атавизм. Настоящий человек, сказал, будем решать. И сделал ! Еще раз, — человеческое спасибо !

  3. Какая то помойка, а не сайт всюду свистелки пирделки, рекламки банерки азино 777 наверняка тут ещё и подработку предлагают… Ужас

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...