Жителю Купчегеня продали траву и мох под видом кедровых шишек

Жителю Купчегеня продали траву и мох под видом кедровых шишек

1 ноября 2022 года, 12:45
0

42-летний житель села Купчегень Онгудайского района сообщил в полицию, что его обманули при покупке кедровых шишек. Ущерб, по оценке заявителя, составил 18 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 43-летний житель Улаганского района.

Подозреваемый вместе с односельчанами находился на сборе кедрового ореха в окрестностях перевала Чике-Таман. Мужчине было лень добывать шишки, поэтому он решил на дно хозяйственных мешков положить шелуху, траву и мох, а сверху накидать кедровые шишки. О своих манипуляциях он своим односельчанам ничего не сказал.

Окончив работу, промысловики спустились с перевала и в Онгудайском районе продали шишки местному жителю.

При покупке мужчина не проверял содержимое мешков, однако на следующий день в девяти из 30 мешков обнаружил мох, шелуху и траву и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...