Горожанин заключен под стражу: он в пьяном виде напал с кулаками на полицейского
Фото: Агрегатор новостей PW.

Горожанин заключен под стражу: он в пьяном виде напал с кулаками на полицейского

31 октября 2022 года, 10:24
3

38-летний житель Горно-Алтайска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 19 октября 2022 года в селе Шебалино мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на улице Советской. Полицейский собирался увезти его в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования, но злоумышленник оказал активное сопротивление и дважды ударил стража порядка в лицо кулаком.

Полицейский скрутил нападавшего и доставил в отдел полиции.

На основании ходатайства следователя суд заключил обвиняемого под стражу, поскольку он имеет не погашенную судимость за совершение тяжких преступлений, склонен к совершению противоправных действий, на пусть исправления не встал.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...