Современное медицинское оборудование поступило в шебалинскую больницу

Современное медицинское оборудование поступило в шебалинскую больницу

1 ноября 2022 года, 10:34
2

В Шебалинскую районную больницу приобретена электрическая многофункциональная кровать. Она позволит пациентам, утратившим возможность самостоятельно передвигаться, легко менять положение в заданной зоне без нарушения покоя остальных частей тела, обеспечит равномерную циркуляцию крови, не допуская застоя в тканях, снимет напряжение мышц.

Как отмечает главный врач больницы Виктор Убайчин, функциональная кровать в отделениях паллиативной помощи – предмет первой необходимости. Она значительно повышает уровень комфорта и возможности оказания качественной медицинской помощи, позволяет проводить профилактику осложнения у пациентов с тяжелыми заболеваниями, облегчает труд медицинских работников.

Также в больницу поступили противопролежневые матрацы, пульсоксиметры, ультразвуковые ингаляторы, кислородный концентратор, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Добавим, современное оборудование для оказания медицинской помощи населению в медучреждениях региона приобретается в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Если такая кровать потребуется одновременно пяти пациентам, по каким критериям распределят одну кровать пятерым? Да уж жалкое зрелище, не будем сравнивать медицину России которая не перешагнула уровень 40 годов Европы Китая ЮжнойКореи Америки. За то воруют то как? Чиновники всех уровней.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...