Эл Курултай сэкономит 130 млн рублей и направит их на нужды мобилизованных
Фото: Виктор Самойлов.

Эл Курултай сэкономит 130 млн рублей и направит их на нужды мобилизованных

31 октября 2022 года, 9:55
20

Спикер Госсобрания Артур Кохоев объявил, что предусмотренные ранее в бюджете средства на проведение капитального ремонта большого зала Эл Курултая (в нем проходят сессии) будут направлены на выплаты мобилизованным землякам.

«Не скрою, как руководитель парламента я добивался проведения капремонта. Уже давно пора заменить технические средства освещения, системы голосования и озвучки. Но сейчас важнее другое. Призыв «Все для победы!» касается каждого из нас», — написал Кохоев в своем телеграм-канале.

Речь идет о весьма сумме — 131 169 000,18 рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок действительно переведен на этап «Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено».

Глава республики Олег Хорохордин на сессии Эл Курултая также призвал руководителей ведомств и муниципалитетов быть экономнее, в том числе в преддверии Нового года. «Многие регионы сегодня отказываются от широких празднеств, салютов и так далее. Я также поручу главам администраций города и районов посоветоваться с жителями, определить формат празднования без больших финансовых затрат. Все оформление, которое осталось с прошлого Нового года, можно установить, и, конечно, сохранить детские праздники. В остальном – сейчас нужно сократить все необдуманные траты. Лучше позаботиться о наших военнослужащих, их семьях и детях, присоединиться к гуманитарным акциям. Надеюсь, что жители будут солидарны с таким решением», — сказал он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. А я не солидарен, в смысле Нового года. То что вы там свой зал не будете ремонтировать дело десятое. Но опять же деньги на его ремонт вы вырезали из республиканского бюджета, не из Москвы же вам их выделили. Содержание военослужащих обеспечивается за счет бюджета МО РФ. Социальная защита семей военослужащих так же за счет федерального бюджета. Хватит на нас все взваливать. Хотят депутаты и члены правительства поддерживать, поддерживайте из своей зарплаты.

  2. Собирают добровольно-принудительно со всех организаций. Армия настолько с голым задом, что последние копейки собирают с пенсионеров на помощь мобилизованным.

    • «С 1 ноября мобилизованные граждане будут получать ежемесячное денежное довольствие в размере не менее 195 тыс. рублей.»
      Источник: iz.ru/1417377/svetlana-orlova/chto-izmenitsia-v-zhizni-rossiian-s-1-noiabria
      отобрали у пенсионеров.

  3. С ума сойти можно, такие средства на ремонт только одного зала, при этом когда дети занимаются в ветхом здании центра творчества.

    • Планетарный однако масштаб расходов у Курултая. Сидят там такие важные. Без них планете конец придет.

      • Арми
        Ю надо поддерживать !! Поскольку это армия рабоче- крестьянская и должна победить укрофашистов а затем олигархов!!

    • И меня сумма на один зал обескуражила.
      У нас по РА столько клубов не функционирует, жилья для мед. и пед.работников в сёлах нет, а потому с детьми некому заниматься, задачи по вторсырью не решаются, а у них микрофоны и кнопочки поменять нужно‍♀️

      «Сытый голодного не поймёт!»

  4. Можно отказаться от служебных машин за госчет на каждого, правителям ездить на автобусе на работу, а не на служебной машине.

    • В Скандинавии премьер-министры на велосипедах на работу ездят и не считают это зазорным.
      У нас же, как правило, по двадцать крякалок спереди и сзади сопровождают.

    • В Горно-Алтайске зачем вообще служебные машины? Все толстомордые в центре живут. Пусть хоть чуть-чуть сало, добытое непосильным трудом, растрясают.

  5. Я считаю, ремонтировать здания администраций можно только после того, когда все социальные учреждения будут приведены в порядок: школы, больницы, поликлиники, дома детского творчества, спортзалы и т.д. Причем суммы, уровень ремонта должны быть сопоставимыми.

    Здание мэрии, госсобрания, правительства требуют ремонта? Пожалуйста. Но только после того, как будут отремонтированы ВСЕ школы, интернаты и т.д. И также по последнему слову времени, современными материалами и с современным дизайном!

    Стыдно должно быть такие суммы направлять на ремонты и содержание административных зданий не только в такое время, но и мирное, когда нет СВО, покуда не решены вопросы социалки.

  6. Решение поддерживаю и впредь необходимо поддерживать наших воинов, чтобы были обуты, одеты и сытые.
    Давайте немного не попразднуем.
    А то что ни день, то праздник.
    На новый год можно провести детские ёлки для ребятишек, а взрослые должны помнить, что где то наши сыновья, братья, мужья, отцы в холоде, в бою.

  7. Так же предлагаю лишить ведомство Тодошева много-миллионных тендеров на мошенническое ОСВВ( Отлов Стерилизация Вакцинация Выброс) на бродячих псинах , нахрен никому не всравшихся.. Кроме Тодошева, естественно и его шавлопритона «Джульбарса». Но ничего, перетопчется .. Нашим парням в СВО эти деньги нужнее, чем у помойных псов под хвостами.

  8. Странно все это, когда надо что то срочное сделать, говорят что невозможно поскольку это прописано по отдельной статье бюджета. А когда вроде бы и нельзя но очень хочется пожалуйста!

  9. Чиновникам высокого ранга можно и премии не выплачивать. Проездные выдавать на общественный транспорт, вместо служебного транспорта. Пусть будут поближе к народу

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...