Руководителем регионального отделения Фонда соцстраха назначена Светлана Кудрявцева

Руководителем регионального отделения Фонда соцстраха назначена Светлана Кудрявцева

16 декабря 2011 года, 16:31
42

Сегодня руководитель департамента организационно-кадровой работы центрального аппарата Фонда социального страхования РФ Владимир Исаков представил нового управляющего региональным отделением фонда в Республике Алтай. Им стала директор горно-алтайской средней школы №4, депутат Госсобрания Светлана Кудрявцева.

Владимир Исаков подчеркнул, что при назначении была учтена рекомендация главы Республики Алтай Александра Бердникова.
Александр Калачев, который возглавлял региональное управление в течение 11 лет, продолжит работу в фонде в должности главного специалиста – руководителя группы по связям с общественностью.
Первый вице-премьер Юрий Антарадонов поблагодарил Калачева за плодотворную деятельность и зачитал указ Бердникова о присвоении ему почетного звания «Заслуженный экономист Республики Алтай».
Светлана Кудрявцева родилась 2 ноября 1958 года в Иркутской области. Окончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт в 1980 году по специальности «учитель биологии и химии». Работала в комсомоле, КПСС, воспитателем детсада, учителем начальных классов. В 1998 году возглавила школу №4. Избиралась депутатом Горно-Алтайского городского Совета депутатов, в 2010 году избрана депутатом Госсобрания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

42 комментариев

  1. Опа! Нашли все таки подмену по достоинству заслуженому экономисту РА Калачеву. Никак не могли найти Безрученкова, Танзыкова и др. финансистов-экономистов. Этот Владимир Исаков, оказывается, такой лох-государственник. Из-за таких лохов «ЕР» недобирает голоса по всей

  2. России матушке. А каково господину Путину из-за таких лохов, которые назначают «химиков начальных классов»…и детсадов…

  3. Товарищ дорожник! а почему не обратить внимание на огромный и продуктивный опыт депутатской и управленческой работы избранного управляющего фондом?специальное образование отнюдь не является первоосновой эффективного менджера! и химия в начальных классах не преподаётся!!!такие посты пишите и такие ляпы допускаете…смешно!

  4. Валентина!ну, Вас надо было поставить — вот это было бы серьёзно!!!))))Вас — такую привередливую — наверно, никто не устроит на этой должности!!!)))

  5. Значит так, дорожник, 123, михаил, валентина и другая быдлота! с вами нужно разговаривать на вашем уровне, т.к. такие как вы большего недостойны, а ниже — некуда! залепите, пожалуйста, свое гнилое, конченное и поганое дуло!

    Не нужно пытаться оскорбить заслуженного работника образования и честного депутата и вообще человека с огромным авторитетом среди ПРОСТОГО населения города и республики!

    Михаил — ты о чем, балбес, скинул ссылки? есть что-нибудь более достойное и интересное?
    123 — какая нах… рубрика?
    Валентина — а «народ Алтая» это, простите, кто?

    Как же вы надоели со своими ядовитыми, вонючими и попсовыми комментариями! Админ, банить таких комментаторов — сволочей нужно! Они вообще ничего хорошего никогда не пишут!

  6. Алтай уул абсолютно прав! Зачем вы оскорбляете Светлану Степановну, ядовитые люди?
    Она большую часть жизни отдала школе и большую часть времени там работала руководителем. При этом подняла планку школы настолько высоко, что далеко не всегда какая-нибудь другая школа могла конкурировать со школой № 4.
    Мы, ученики кадетской школы № 4, любим своего директора и желаем Светлане Степановне успехов на новом месте работы! Светлана Степановна не забывайте нас)

  7. Михаилу — ты низкий и дешевый человек. наверняка из числа сотрудников школы, не попавших в приказ о поощрении и решивший пиарнуться таким дешевым способом! Вот было бы классно, чтобы нашли человека который сфотал или откопировал этот приказ и просто написать его фамилию имя и отчество здесь, чтобы потом его никуда на работу не брали — такого предателя!

  8. Конечно,трудно придется работникам Фонда!после старого маразматичного дедушки,который,кстати,понатащил кучу родственников в Фонд,им придется вкалывать и работать!по крайней мере у нас,избирателей депутата Кудрявцевой (район Каяс),именно такое мнение о ней,как о руководителе!

  9. Светлана Степановна. не робей! Ты же знаешь. что руководитель. должен правильно . четко организовать работу специалистов. А считать есть кому . да тот- же Калачев- не смотря, что ему 7-ой десяток лет. бухгалтер он грамотный. Только твое детище- кадетов жаль. Как ты их могла оставить посреди учебного года?

  10. Серёга!ты думаешь она тебе ответит?!не её уровень опускаться до комментариев на новостном портале!и уж тем более обращаться на «ты» — верх невежества…

  11. Михаил — коров доил — и что за скан-копию приказа вы выложили и что хотели им показать???Вас не поощрили?так надо лучше работать, а не пухнуть от зависти!!!!ахахахахахаха!!!))))))))

  12. Серёга, а ты думаешь, Светлана Степановна — такой авторитетный и великий человек — опустится до столь низкого уровня, чтобы комментарии тебе в ответ писать на новостном портале?ну, насмешил!!!ахахаха)))))))

  13. О! Коллектив школы №4 просто отдыхает. Как рады, что будут перемены в школе, а что кошмары наступят в фонде — это однозначно. Депутат с нее никакой. Мы ни разу не читали, что она, что-то вносит в парламенте, какие вносит поправки и т.д. Робот по давке кнопки в команде партии….ЖВ…

  14. Пипец, голову из задницы вытащите! Потому в анусе сидите, что такие как антарадонов себе подобных престарелых комсомольцев на все посты протаскивает. Если она такая хорошая и умная, какого х… в школе не осталась? Правильно Самодиец в Листке написал, что руководить финансово-кредитным учреждением — это не кухаркино дело! Место главврача ресбольницы вакантное, давайте дворника туда поставим.

  15. какой кошмарно низкий уровень показывают здесь своими злыми и неграмотными комментами защитники Светланы! Вот кого она воспитала и вот какие люди рядом с ней были, значит…
    а в ФСС-то люди поумнее работают, ими руководить трудно будет ей

  16. Пардон. конечно . не ты. а ВЫ! Это по старой студ- ой привычке . Комсомольского задора и успехов на новой работе. Светлана!

  17. УчитЭл!!!учи деток доброму и прекрасному!хотя, судя по комментарию, вряд ли чему-то хорошему научишь….

  18. Учителю — а то, что Вы инертны и невежы по отношению к законодательной жизни — не даёт Вам права судить о качествах депутата!

  19. Очень рада за Светлану Степановну — нашего любимого директора!Жаль, конечно…»Самая лучшая в мире — школа № 4″ — как в гимне нашей школы поётся — очень много потеряет…Даже гимн школы она инициировала написать…

  20. Майминец — не завидуйте!!!!от того, что Вы на сайте воздух посотрясаете своими негативными отзывами — ничего не изменится!!!так и будете сидеть, пухнуть от зависти и комменты писать на сайте!!!
    ЗЫ: Пошли бы лучше, выучились наукам и навыкам новым — может тоже добились бы чего в жизни)))

  21. 123 — время покажет, трудно будет руководить коллективом ФСС или нет…думаете, школой так просто управлять?пошли бы, поработали — думаю, и дня бы не просидели…

  22. 2 Тина Конделаки,
    идите смотрите «Дом 2».
    Для особо «одаренных» повторяю, что старушку за заслуги перед ЕР посадили руководить финансово-кредитным учреждением. Это плохо. Плохо, прежде всего, для самой старушки. В лучше случае, она будет марионеткой в руках профессиональных замов. В худшем случае, начнет вести себя как слон в посудной лавке. Давайте делать ставки. Я делаю ставку, что через год ею в соцстрахе не будет.

  23. Майминец — Так откройте букмейкерскую контору и таким образом реализуете себя в этой жизни, может быть… И глупости и оскорбления перестанете писать!»Старушка» — стыд и позор из уст мужчины по отношению к женщине…

  24. To Михаил, а в чём мойка? приказом награждён водитель, но почему то с основанием за совершенствование учебного процесса и показатели за качество обучение. Как говорится либо я дурак либо лыжи не едут. Так можно делать что ли?

  25. 2 Тина Конделаки, я не могу относиться к таким как Кудрявцева как к женщине. Это беспардонная, наглая комсомолка. Причем даже в комсомоле считалось недостойным подсиживать. Вы что всерьез считаете, что в этой организации не нашлось никого более опытного, профессионального и достойного? Этим назначением оскорбили целый коллектив.

  26. PS. Не только коллектив, но и всех профессионалов. ЕдРосы показали всем нам, где наше место. Не важно что ты из себя представляешь, важно что работаешь на эту партию.

  27. Откуда Вы, МайМинНец знаете, что этим назначением оскорбили целый коллектив? В этом коллективе работаете? Вы пишете, что даже в комсомоле считалось недостойным подсиживать. Интересно кого она подсидела. Между прочим, она прекрасный управленец. Ее задача заключается в том, чтобы специалисты финансово-кредитного учреждения грамотно и профессионально осуществляли свою деятельность, а не лясы точили и чаи попивали. Сегодня руководитель должен быть хорошим организатором и психологом. Думаю, именно, эти качества ей помогли не раз стать депутатом Эл Курултая и городского совета по одномандатным округам. Коллеги по депутатскому корпусу оценивают ее как смелого, грамотного, принципиального человека. А такие как Вы, МайМинНец там долго не проработают, еще одно качество, которое ей присуще, это требовательность, думаю, кабинетным интриганам в ее коллективе не место.

  28. Майминец — невежественный мужлан!
    Чем оскорблять, причем анонимно, достойную женщину — иди и продолжай вылизывать задницу Сережке михайлову и его полупридурошним сторонникам!именно там (возле попки михайлова) таким как ты и место!)))))))
    А если ты мужчина — напиши свое имя и фамилию!мы тебя к ответу за оскорбление через суд призовем!
    Слабо? очкуешь?

  29. 2 Александра, причем тут Михайлов? Дамочка, сама прочитай что написала. Наверное тоже хочешь, чтобы в тебе женщину видели? Иди с Канделаки смотри «Дом 2».

    2 Оксана, по моему, очевидно, что подсидела бывшего руководителя. Руководитель, прежде всего, должен быть профессионалом. Я, к счастью, давно уже работаю на себя, а не на государство. Но бывает, что приходится работать с фондом. Лет 20 назад был в подобной ситуации, когда такой вот «смелый, грамотный, принципиальный» развалил организацию.

  30. Умудренные годами и опытом жизни знают следующее:
    а)активистки в комсомоле как правило изначально имеют или в ходе своей комсомольской деятельности приобретают весьма специфичные черты характера и поведения. С одной стороны это отсутствие комплексов, высокая коммуникабельность (компанейность и т.п.), мобильность, активность, напористость. И в этом есть плюсы и минусы (при чрезмрном усилении свойств — минус). С другой — не часто, но имеет место, хамоватость, беспринципность, неразборчивость в методах достижения цели, наглость, заносчивость, склонность к формированию групп, компашек, стремящихся к достижению своих узкогрупповых интересов и т.д.
    И бывает, что эти все свойства премешаны, «смиксированы» в разных пропорциях и залиты в «один стакан». Отсюда — карьерный рост, достижения в руководстве коллективами, успехи в партийной и общественной работе.
    б) учителя-стажисты при работе с детьми — как правило «прокатаны» одним прокатным станом: устойчивость к психологическим стрессам, твердокожесть, склонность к выдаче безапелляционных команд и т.д.
    Не все конечно. Часть не такие, и, как правило, долго не выживают.
    в) а директор школы — это особенная личность. Ко всему имеющемуся надо еще добавить — способности к подавлению, манипулированию.
    Не все конечно.
    Не знаю, можно ли отнести указанное к обсуждаемой персоне. Вполне возможно, что нельзя.
    Но управление региональным отделением фонда несомнено требует профессиональных знаний. Слишком специфична деятельность фонда. Умение управлять людьми — значимое качество. Не знаю, можно ли поставить знак равенства между умением управлять людьми и умением управлять школой, педагогическим коллективом. Управление педколлективом — весьма специфично.
    У управляющего отделением имеется неотделимая функция — контроль за управляемым процессом. Как можно управлять тем, что сам не сможешь проконтролировать из за не знания специфики. Можно управлять губернией, умело подбирая команду, профессионалов, в том числе тех, кто осуществляет контроль за специфичными процессами.
    А в отделении фонда такой возможности нет. Тасовать команду под себя, подбирать преданных себе профессионалов обстоятельства не позволят. Коллектив небольшой, штаты наверняка компактные и не размахнешся в подборе личных профессионалов-помошников. Костылей, помочей и шпаргалок не будет. Самой придется контролировать, принимать специфичные и узкопрофессиональные решения. А тут и дров недолго наломать. Единственная возможность — положиться на надежного, честного и професиионального зама, если таковой найдется, и править не управляя. То же ведь уметь надо.
    Как пойдут дела — уравнение с многими неизвестными. Вероятнее всего, что ничего хорошего. Решение явно неправильное.

  31. Отрешеному: характеристика персоналий бывших комсомольских работниц дана верная, у бывших комсомольских вожаков Горно-Алтайской АО Антарадонова и Сумина таких проверенных остается всё меньше и меньше. Мент-губер ставит бывших ментов, социальные чиновники (комсомольцы) — двигают своих проверенных «комсомолок»
    Ну а ФСС обречен на прозябание и кадровые потрясения.
    Решение мягко говоря совершенно не мудрое!

  32. Уважаемые форумчане, спасибо за ваше неравнодушие к жизни нашего отделения. Но мне кажется обсуждение идет не в конструктивном ключе.
    Во-первых. Назначение состоялось, нравится это кому-то или нет. На должность управляющего назначает федеральный фонд, без согласования с регионом, но с учетом мнения регионального руководства и федерального округа.
    Во-вторых. Сотрудник государственного учреждения должен понимать, что назначение на должность — это отнюдь не демократичная процедура. Эта процедура прописана в уставных документах и она не предусматривает учет мнения коллектива и общественности. Не нравится — не работай в госучреждении.
    В-третьих. Обязанности распределяются между управляющим и замами. Причем замы назначаются федеральным фондом с учетом мнения руководства региона. Считаю прозвучавшие опасения, что региональное отделение потеряет работоспособность безосновательными.
    В-четвертых. С управляющим и замами федеральный фонд заключает срочный договор. Даже если что-то пойдет не так, то поправят, не беспокойтесь.
    В-пятых. Не надо переходить на личности, а тем более на оскорбления. Коллектив регионального отделения вполне профессионален и, отнюдь, не похож на «планктон». Думаю, те кто работает с нами в этом не сомневаются.
    В-шестых. Должность управляющего региональным отделением, при стремительно увеличивающемся дефиците фонда, можно сказать, расстрельная. При минимальных преференциях в заработной плате, огромная личная ответственность.
    В-седьмых. Давайте лучше готовиться к Новому Году!
    С наступающим всех!

  33. Отлично, сотрудник ФСС!
    А пустобрехи типа балбеса — майминца и других балаболов набрасывайтесь на другие новости — вас же, судя по комментам, ни одна все-равно не радует!

  34. До чего же выдающаяся личность, оказывается, С.С.Кудрявцева! И в Москве даже она известна как выдающийся менеджер, а ФСС кадровую политику свою не ведёт никоим образом? Очень плохо!!!

  35. Сотрудник ФСС не двусмысленно сказал, что отделение твердо идет по курсу, команда сплочена и профессиональна, и, поэтому не потонет, если даже на капитанском мостике будет поставлен маникен. А Кудрявцева кончно же отличается от маникена в лучшую сторону.
    Пэтому, все будет пучком. И да здравствует местная власть и федеральный фонд, твердо уверенные в том, что даже при огромном дефиците бюджета фонда, его отделение с честью вырулит туда куда надо, даже при отсутствии капитана и рулевого. У-р-р-а!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...