В республике продолжается акция «Бабушкина забота»

В республике продолжается акция «Бабушкина забота»

28 октября 2022 года, 15:21
0

Во всех районах Республики Алтай с лета идет акция «Бабушкина забота», организованная партией «Единая Россия». В рамках акции принимаются теплые вязаные изделия, изготовленные людьми старшего поколения, «серебряными» волонтерами. Первая партия теплых носков, перчаток и варежек включена в состав гуманитарного груза, который был направлен из Республики Алтай в зону специальной военной операции 20 октября.

Активное участие в акции принимают и общественные организации. Так, ветераны бывшей Горно-Алтайской ткацкой фабрики еженедельно приносят связанные своими руками теплые вещи. По словам председателя ветеранской организации Светланы Бекешаевой, пенсионеры с большой охотой откликнулись на призыв помогать военнослужащим.

«У нас есть активистки, которые уже связали и принесли по 10 пуховых носков и перчаток. Самое главное. Среди ветеранов фабрики много детей войны, которые пережили Великую Отечественную войну и знают, что такое фашизм и как завоевана наша Великая Победа. Поэтому от нас, тех, кто находится в тылу необходима поддержка. В каждое изделие наши бабушки вкладывают тепло и благословения», — рассказала она.

Сбор вязаных изделий принимаются в региональном и местном отделениях партии «Единая Россия» Республики Алтай. Он проводится совместно с региональной общественной организацией «Ветераны боевых действий».

Акция проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...