«Единая Россия» передала более миллиарда рублей на помощь фронту

«Единая Россия» передала более миллиарда рублей на помощь фронту

28 октября 2022 года, 9:27
0

Под Херсоном секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак вручил десантникам специальные средства и экипировку.

Он доставил коптеры, беспилотники и средства связи для военнослужащих.

По словам Турчака, всего за месяц единороссы собрали на помощь фронту свыше одного миллиарда рублей. Эта партия спецсредств, техники и экипировки уже не первая. «Единая Россия» и ранее помогала фронту. Помимо гуманитарной миссии и поддержки местного населения, политическое объединение на протяжении последних месяцев помогало армии, народной милиций ЛДНР и добровольческим батальонам. Об этом информирует newsnn.ru.

Накануне глава центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин передал 100-й бригаде коптеры и генераторы, сказал Турчак, добавив, что он благодарен за поддержку коллегам, бизнесменам и общественным деятелям.

Единороссы с самого первого дня проведения СВО всесторонне помогают населению Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Отделения партии в регионах страны выслали туда уже свыше 13 500 тонн гуманитарки, в том числе более 700 тонн медикаментов.

С начала спецоперации партия получила от физических и юридических лиц свыше 500 миллионов рублей пожертвований. Средства потратили на приобретение продуктов, реабилитацию инвалидов, детские принадлежности и предметы первой необходимости.

На сайте ER.RU сообщается, что в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях открыто свыше 40 гуманитарных центров партии. 15 центров работают в ДНР, из них 10 — в Мариуполе. Кроме того, на отдельных территориях функционируют центры единороссов, которые оказывают юридическую и психологическую помощь. Есть там и детские досуговые центры. В общественных приемных «Единой России» с 26 сентября в субъектах РФ появились центры поддержки. Туда могут обратиться семьи всех военных, мобилизованных в зону проведения специальной операции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...