Еще в пяти школах республики открыты кабинеты алтайского языка и литературы

Еще в пяти школах республики открыты кабинеты алтайского языка и литературы

27 октября 2022 года, 16:54
3

В Абайской, Усть-Мутинской, Урлу-Аспакской, Шыргайтинской и Бийкинской школах открыли кабинеты алтайского языка и литературы. Мероприятие проводится в рамках марафона презентаций кабинетов, приуроченного ко Дню алтайского языка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

В текущем году уже открыты кабинеты в двух городских школах – лицее №1 и школе №13. До конца года откроют кабинеты в Чемальской, Курайской, Чибитской и Еловской школах.

Все кабинеты оформляются по единому брендбуку, оснащаются всеми необходимыми информационными и демонстрационными материалами, стендами, оргтехникой, атрибутами алтайской культуры.

Кабинеты алтайского языка и литературы в школах республики открываются в рамках государственной программы «Сохранение и развитие алтайского языка на 2022-2027 годы». В прошлом году уже открыто 18 кабинетов, до конца текущего года планируется открыть 11 кабинетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. в школах не должно быть деления на: не владеющий, начинающий и продолжающий. свой родной язык должен изучать каждый!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...