Нетрезвый водитель сбил женщину прямо на тротуаре в Чемале и сбежал с места ДТП

Нетрезвый водитель сбил женщину прямо на тротуаре в Чемале и сбежал с места ДТП

27 октября 2022 года, 16:23
3

26 октября около 7:32 утра в селе Чемал автомобилем Toyota Allion на тротуаре была сбита 41-летняя местная жительница. Водитель иномарки с места ДТП скрылся. Потерпевшая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Чемальскую районную больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали и задержали скрывшегося водителя – 46-летнего жителя Шебалинского района.

В ходе разбирательства было установлено, что он сел за руль, не имея права управления транспортными средствами, а также находясь в состоянии алкогольного опьянения. У него установлена степень опьянения в количестве 0,81 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха (при допустимой норме 0,16 мг/л), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В отношении водителя составлены материалы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...