Дорожники подготовили Чуйский тракт к переходу на зимний режим работы

Дорожники подготовили Чуйский тракт к переходу на зимний режим работы

27 октября 2022 года, 16:18
1

Упрдор «Алтай» проверил готовность подрядных организаций, задействованных в содержании федеральных автодорог Алтайского края и Республики Алтай. Отмечено, что на сегодняшний день дорожники выполнили весь комплекс мероприятий по ликвидации деформаций покрытия, очистке водоотводных лотков и водопропускных труб, ремонту и профилированию обочин, подготовили дорожную технику, помещения для обогрева рабочих, сформировали запас противогололедных материалов.

В Республике Алтай на содержании Чуйского тракта по основному маршруту и на подъезде к озеру Телецкому (общая протяженность 704 км) в зимний период будет работать 122 специализированные машины, в том числе 35 комбинированных дорожных машин, 34 трактора со снегоочистителем. Подготовлено 13 пескобаз, 14 теплых стоянок и 16 помещений для обогрева рабочих. Сформирован запас противогололедных материалов: 2,8 тыс. кубометров песка и 16,8 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Для получения оперативной и достоверной информации о дорожных и погодных условиях в Республике Алтай установлено 16 дорожных метеостанций и 34 видеокамеры. Система метеоконтроля позволяет не только отслеживать обстановку в режиме реального времени, но и строить прогнозы на ближайшие часы. Благодаря этому диспетчеры Упрдор «Алтай» и подрядных организаций могут принимать меры по обеспечению проезда заблаговременно, усиливая работу на том или ином направлении.

Зимний режим содержания будет введен при наступлении соответствующих погодных условий, но обработку покрытия противогололедными материалами на отдельных участках уже производят. В Республике Алтай в осенний период уже израсходовано 634 тонны противогололедных материалов, при этом более 500 тонн – на Семинском перевале, где обработку покрытия в силу особенностей климата проводят с сентября, сообщает пресс-служба управления дорог «Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Пусть заинтересованные органы примут во внимание факт того, что в регионе высокогорные территории, морозы минус несколько десятков градусов, а зимнего дизтоплива в продаже нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...