Генерального директора ООО «Алтай Виладж» оштрафовали за самовольную постройку в лесном фонде

Генерального директора ООО «Алтай Виладж» оштрафовали за самовольную постройку в лесном фонде

27 октября 2022 года, 12:02
13

По коллективному обращению жителей Улаганского района проведена проверка соблюдения ООО «Алтай Виладж» требований Лесного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Проверкой установлено, что ООО «Алтай Виладж» на лесном участке, расположенном в Акташском участковом лесничестве, на площади 2,3 га возвело самовольную постройку в отсутствие заключенного с уполномоченным органом договора аренды участка.

Таким образом, генеральным директором ООО «Алтай Виладж» нарушены требования лесного законодательства, предусматривающие использование лесных участков для возведения построек на основании специального разрешения.

Прокуратурой Улаганского района вынесено постановление о возбуждении дела в отношении генерального директора ООО «Алтай Виладж» по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное использование лесных участков). По результатам рассмотрения дела региональным министерством природных ресурсов назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Постановление в законную силу пока не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Сейчас и посмотрим кто сильнее, собственник «Алтай Вилладж», Керимов или Глава Республики Алтай. Заключат с «Алтай Вилладж» договор аренды на 50 лет или вынесут предписание о сносе самовольных построек. Просьба к депутату ГосДумы, видному Единороссу Роману Птицыну и сенаторам Республики взять это дело на контроль. Кабинет Полетаева в Совете Федерации напротив кабинета сенатора Керимова.

    • Птицын много чего обещал перед выборами, каждый день езжу мимо самой знаменитой «пасеки» Республики Алтай. Вижу что ни кто, ни чего не боится, и не собирается прекращать свою незаконную туристическую деятельность на данном участке. Домиков осенью ещё прибавилось. Сейчас на Чуйском тракте на против «пасеки» на обочине стоит рекламный штендер — Есть свободные места. Я считаю это огромный плевок в сторону и Птицина, и иже с ним.

      • » это огромный плевок в сторону и Птицина» Слава, а ему как говорят в народе «хоть с*ы в глаза, все божья роса». Чувак место в думе получил и плевать ему теперь чего у вас там в мурлындии.

  2. Заплатит копейки и ничего не будет. Даже не удивлюсь. Вся республика уже давно распродана и поделена между приезжими нуворишами.

  3. Ну что за подача новостей? Прочел и ничего не понял. Что построили-то? Беседку какую-то или отель? Где построили? Неинтересно подаете. Не раскрыта тема в отношении обращения собственника земли с заявлением в суд о сносе самовольной постройки. А в отношении самого лесничества проверку проводили? Как они контролируют свои земли если не видят что на них строит кто хочет без разрешения? Вот все у нас так , пока народ уже не возбудится, чиновникам все пофигу — ничего не видят, ничего не слышат.

  4. А на озере Дарашколь постройки законные? Или там неприкасаемые? Или кто-то коммерчески используют уникальные уголки природы Алтая законно?

    • А это нужно у народной фронтовички Матросовой узнать. Она бедная летом по помойкам ездила, бараньи шкуры считала, а сейчас говорят на вертолете летает, незаконные постройки в уникальных местах фиксирует. ГТРК после сериала о самом сильном будет показывать сериал о самой находчивой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...