Как выбрать компанию для строительства дома из бруса?

26 октября 2022 года, 21:28
0

На сегодняшний день дома из бруса завоевали большую популярность как за рубежом, так и в нашей стране. Экологически чистые, надежные, долговечные и быстровозводимые — вот, что представляют собой современные дома из бруса, но при условии грамотного проектирования и соблюдения технологии производства материала.

Кому доверить проектирование и строительство жилья из дерева?

Отечественный рынок малоэтажного строительства в настоящее время переполнен предложениями по производству и строительству деревянных домов, среди которых очень сложно выбрать наиболее выгодные. Вот несколько главных правил, на которые следует опираться при выборе строительной организации.

  1. Узнайте, из каких материалов осуществляется строительство. За рубежом используются высокотехнологичные способы обработки древесины, которые лишают ее всех недостатков, как строительного материала. Идеальным вариантом являются компании, которые специализируются на производстве материалов и строительстве, так как общая стоимость недвижимости выйдет дешевле, и гарантии за эксплуатацию будущего дома несет одна компания.
  2. Выбирайте компании, у которых можно не только купить дом, но и приобрести согласованный типовой проект или заказать разработку проекта в соответствии с вашими требованиями.
  3. Если вы увидели заманчивое предложение, то не спешите с принятием решения. Проанализируйте предложения других компаний, соотнесите средний размер цен. Если это предложение намного дешевле, то, скорее всего, вам предлагают дом из некачественных материалов.
  4. В выборе компании-застройщика будьте бдительны, старайтесь досконально изучить имеющиеся предложения, ознакомиться с отзывами клиентов выбранных компаний, а также обязательно интересуйтесь качеством используемых материалов.

Выбираем породу древесины для строительства

Если вы собрались строить загородный дом из дерева, то должны знать, что прочность древесины, в первую очередь, определяется сортом дерева. Существует несколько составляющих при выборе породы дерева для строительства. С учётом этих особенностей, чаще всего при строительстве деревянных домов предпочтение отдаётся сосне. По некоторым параметрам она уступает лишь кедру, лиственнице и дубу. Все перечисленные породы деревьев значительно дороже сосны, а расхождения в показателях качества невелики. Наилучшим считается строительный материал из сосны, выросшей на севере. В результате построенный дом будет не только стильным, но и теплым, надежным и долговечным.

Загрузка...