Артисты из Национального театра отправились в Ховд преподавать театральное мастерство
Фото: Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка

Артисты из Национального театра отправились в Ховд преподавать театральное мастерство

26 октября 2022 года, 17:52
0

Первая творческая лаборатория «Традиции русской театральной школы в национальном театре» проходит в городе Ховд (Монголия) с 24 по 29 октября.

Организаторы лаборатории – Национальный драматический театр Республики Алтай имени П.В. Кучияка и Ховдский музыкально-драматический театр Монголии.

В рамках мероприятия режиссер Иван Кукуев и актер Айдар Унатов проведут для актеров ховдского театра мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, поработают над созданием эскиза спектакля по рассказу Антона Чехова.

Коллег из Монголии очень интересует русская театральная школа, носителями которой являются Айдар Унатов и Иван Кукуев, закончившие Высшее театральное училище имени Щепкина при Малом театре России, отмечает пресс-служба Национального театра.

Иван Кукуев, кроме того, в 2020 году закончил режиссерское отделение Российского института театрального искусства – ГИТИС.

Добавим, творческая лаборатория проходит в рамках соглашения между правительством Республики Алтай и администрацией Ховдского аймака Монголии «О приграничном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...