ГТРК «Горный Алтай» представляет новый телепроект о Республике Алтай и развитии региона, сохранении культуры и традиций проживающих здесь народов, о необыкновенной местной природе и приветливых, гостеприимных жителей.

Это откровенный разговор об истории, людях, традициях, экономике и будущем региона.

Премьера первой части фильма «Олег Хорохордин: Как сделать Алтай сильным?» состоится сегодня, 26 октября, в 21:30 на телеканале «Россия 24».

Смотрите новый проект еженедельно по средам — на канале «Россия 24» в 21:30, по воскресеньям — на канале «Россия 1» в 8:00, на канале «Россия 24» — в 17:00.

37 комментариев

    • Ну по крайней мере всякую шушеру вроде горума от центров принятия решения отдалил. Теперь все гордумы в обиженках. Кроме как комменты строчить ничего не остается

      • Уважаемый Сергей, ты по существу напиши что именно за эти три года произошло наилучшего? Скажешь три улучшения, лайкним!!!

        • Писали тут, на Нга целая статья была с итогами. Если мимо глаз — то уже ничем не смогу помочь тебе, старина

          • друг, ты не виляй! ты удиви знаниями, расскажи что тебе понравилось, как ты увидел достойного в работе ХО

            • Виляешь ты, глазки есть — прочитаешь и увидишь, мозги есть — поймёшь. Если возглавляешь Клуб Фанатов Семы Зубакина и Генерала то ради бога. Пальталлеру передачки носишь? Или просто всегда против всех?

            • Ну ты Серёжа сказал! Поклонником меня приписал и Сени и Адмиралу, но нет и этому старперу подачки я не ношу!
              Я всегда голосовал за Виктора Александровича, который не брякал своим языком а делал дело чтоб мы не замерзли!!!

    • Так Николай Некрасов про железную дорогу шутил в своё время
      А в наше время в столице региона на моих улицах асфальта нет
      Радует только что бешеные вакцинаторы и полиция с намордниками отстали
      Если Сила означает меру воздействия, то нужно вспомнить слова Данилы Багрова
      А премьеру обязательно посмотрю, очень нравится актёр

  1. Проживаю в проулке, который не ремонтировался вот уже 30 лет, сплошные ямы как после бомбежки, несколько раз обращался к депутату — единороссу Ивашкину, но видимо ему не до суг . А вы говорите Сильный Алтай?

  2. «Сильный Алтай» был в прошлую предвыборную кампанию
    Теперь нужен «Мощный Алтай»
    Для разнообразия

  3. …Год полномочий остался… Сделать «…сильным Алтай…» при запредельной дотационности — И.Крылов отдыхает… И Бажов — тоже. Если у чиновника ЕСТЬ интерес превратить субъект в…»конфетку», он даже из ее содержимого постарается «слепить» хотя бы цветущий сад!? Если такого интереса НЕТ — не надо рвать задницу на английский флаг и доказывать, что он не…Поварова??! Руководитель любого ранга-статуса должен быть на своём месте. И результаты не заставят себя ждать… Врио…

  4. Дайте Олегу спокойно, без суеты и нервов, направить РА на путь процветания и благополучия. За 3 года правления, Олег, смог побороть коррупцию в регионе, избавил регион от кумовства в правительстве. Это очень важно на начальном этапе строительства самодостаточного региона. Теперь нужно, засучив рукава, приложить максимум усилий на развитие сельского хозяйства, туризма и культуры.
    Желаю успешного управления регионом Олегу, и чтобы, как минимум, через 10 лет жители РА были самодостаточными и счастливыми.

    • Хохочешь куда без кумовства республика. Последнее назначение, смотрю по телеку молодую девушку показывают потребнадзор возглавила, думаю интересно на такую должность и молодую. А потом оказывается как всегда кумовство, доченьку Кондратьева назначили. Как всегда наши небожители запели какая девушка вундеркинд.

      • Был министр социального развития Сумин Геннадий Петрович , после него стал министром его сын Сумин Адар Геннадьевич . Как это возможно!!!??? Вот вам и развитие!!!

    • …избавил регион от кумовства в правительстве…
      А ты болен, сынок. Серьёзно болен. На Шоссейную тебе надо, не затягивай.

      • Борис, СПАСИБО за ДИАГНОЗ, ДАВНО НЕ БОЛЕЛ!!! ЗДОРОВ КАК БУЙВОЛ!!! А, если серьезно, Борис, давайте лучше тратить наше свами ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ на созидание ДОБРОГО И ПРЕКРАСНОГО. Давайте с Вами лучше поможем нашему главе региона сделать наш ДОМ уютней и теплей.
        Говорить о том, что за годы правления Олега Хорохордина ничего не сделано, это ЛОЖЬЮ БУДЕТ… ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ, СТАРАЕТСЯ, ЧТО ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТО НЕТ…ЭТО ЖИЗНЬ И НА ВСЕ НАДО ВРЕМЯ, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД.
        Я понимаю, что в РА целый букет нерешённых проблем, которые, но просто нельзя за несколько лет РЕШИТЬ… ДАВАЙТЕ ПРОСТО РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАШЕГО РЕГИОНА… ВЫХОД ЕСТЬ ИЗ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ… НАДО ТОЛЬКО, КАК ГОВОРИЛ В. М. ШУКШИН, УМНО ЖИТЬ.
        Уважаемый, Борис, желаю Вам не БОЛЕТЬ И БЫТЬ ДОБРОДЕТЕЛЬНЫМ, В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. ВСЕГО ХОРОШЕГО!

        • Ты, придурок, великого писателя зачем сюда приплел? Что сделал Хорохордин за три года для Республики? Напиши, что он начал с нуля и довел до конца. Есть производство? Есть работа? Есть нормальный транспорт по городу? Ну, давай, не стесняйся! И да. Зачем мне то что-то улучшать? У меня не зарплата Хорохордина. Его работа- служить, так как он чиновник, людям. Вот и вперёд и с песней!

  5. 1.Когда приведете в порядок территорию в районе рынка «Весна»? Ума дать разрешение на строительство пяти многоэтажек хватило, а проезды заасфальтировать слабо?
    2. Почему ничего не делается с бывшей особой экономической зоной «Алтайская долина»? Не использовать такой актив — Преступление.
    3. Когда приведёте в надлежащий вид фасад гостиницы «Горный Алтай»?
    4. Хватит ли у Вас сил облагородить автовокзал столицы Республики?
    5. С какой целью разрушаете ГАГУ? Что могут дать кузнице кадров такие «сильные» управленцы, как Гусельникова, Бондаренко, Бабин?
    6. Чем занимается Центр Развития Республики Алтай? Что выдающегося сделали его сотрудники? Когда депутаты заслушают доклад ноосферного прожектера Грудинина о проделанной работе?
    7. Собираетесь ли Вы привлекать для развития Алтая умных, креативных, неординарных людей или продолжите линию на протежирование барнаульцев и клановое управление республикой, передавая должности по наследству ?
    На текущий момент сильные люди, развивающие Алтай, это Г.О.Греф и В.П.Евтушенков. Заходили они в Республику во времена Михаила Ивановича Лапшина.

  6. Надоел уже со своим сильным Алтаем. Самый нищий регион из которого люди уезжают на заработки в другие регионы. Пусть напишет сколько у него з/п и премиальные и достоин он этих денег по отношению простых граждан?

  7. Работаю в подведомственном учреждении Минтруда РА (сумин), получаю 1 мрот на руки 18 тыс.
    Вот вам и сила — денег только на корку хлеба, с голоду пухнем.

  8. Что Вы сделали, чтобы получать больше? Берите пример с Полетаева и Гигель. Один вырыл самую большую яму в Майминском районе, вторая выпилила несколько железнодорожных составов кедра в Чойском районе. Сильные люди. Вот и получают значительно больше Вас, по 500 000 рублей.

  9. ведомство Сумина следует комплексно проверить надзорными финансовыми и правоохранительными органами! Рыба гниет с головы… Некомпетентность,непрофессионализм,лень министра является причиной многих организационных проблем в деятельности всего ведомства…и этаким легким подражанием нижестоящего звена чиновников этого же ведомства в свое работе…..и даже первый зам.-это клон своего начальника,…хотя и работая в Центробанке этот клон не отличался здравомыслием, все бегал к папе …жужжал на всех и вся..

    • Сильная республика никому не нужна, по крайней мере мафии из алтайского края, поэтому с их подачи все планово идет к тому, что бы республика алтай стала не состоятельнм как субъект РФ. Для этого в республике целенаправленно ухудшается уровень жизни населения, назначаются совершенно некомпетентные лица с края на высшие должности и т.д.

  10. Сколько можно самопиариться?! Скоро уже из нужников попрут фантаны «Сильноалтайских славных и великих дел». Скромнее надо быть и ближе к не вылезающему из нищеты простому народу!!!

  11. Предлагаю из чиновников и депутатов сформировать батальон под названием «Сильный Алтай» и направить в зону боевых действий. Толку будет больше.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...