Военком опровергает информацию о необходимости покупки бронежилетов для мобилизованных

Военком опровергает информацию о необходимости покупки бронежилетов для мобилизованных

26 октября 2022 года, 14:41
6

В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о необходимости покупки бронежилетов, касок и других предметов экипировки для мобилизованных из Республики Алтай за свой счет.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко категорически опровергает эту информацию.

Он говорит, что Министерство обороны РФ обеспечивает военнослужащих, призванных для участия в специальной военной операции в рамках частичной мобилизации, всем необходимым обмундированием, в том числе касками, бронежилетами и другими предметами первой необходимости.

«Проводящиеся в регионе гуманитарные сборы направлены только на дооснащение военнослужащих, приобретение продуктовых наборов длительного хранения, средств гигиены и исключительно дополнительного укомплектования бойцов», – говорится в официальном комментарии военкомата.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. а что еще доукомплектовывать?? если все необходимое выдают??? какие-то непонятные выражения, двухсмысленые: не могут сказать не надо или надо??

  2. «Он говорит, что Министерство обороны РФ обеспечивает…». Ну даже не знаю что и сказать. Ну так разобраться нам много чего уже говорили. В народе есть выражение «Говорить не значит жениться». Читая (пока ещё не запрещённый телеграмм) вижу, что проблема с этим защитным средством присутствует среди мобилизованных. Конечно можно и не покупать, можно и без него под пули идти. Это сугубо личное дело, все зависит от того насколько долго намерен пробыть на фронте.

    • …Ну даже не знаю что и сказать…
      Да не надо ничего говорить! Надо запрос депутатам и сенатору отправить: Как обстоят дела с экипировкой у наших земляков? Нечего вам зазря пиариться! Займитесь делом! Отправьте депутатские запросы и обеспечьте их современной экипировкой.

  3. 04 — как Вы думаете, если все говорят (начиная от Жириновского В Ф), что современная война это для кого-то большие деньги…….??

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...