В ходе пьяной ссоры с местным жителем турист лишился зрения на один глаз

В ходе пьяной ссоры с местным жителем турист лишился зрения на один глаз

26 октября 2022 года, 12:27
3

46-летний житель Турочакского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Установлено, что в августе прошлого года обвиняемый возле одного из магазинов района познакомился с мужчиной, приехавшим на отдых. Новый знакомый находился в состоянии алкогольного опьянения и при себе имел спиртное. Сельчанин решил помочь мужчине добраться до туристической базы, где тот остановился, попутно распивая с ним алкоголь.

Однако по дороге между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил мужчину на землю и пальцем руки надавил на левый глаз, причинив потерпевшему острую боль. Турист убежал на базу отдыха, но обращаться за медицинской помощью сразу не стал и лег спать.

Проснувшись наутро, мужчина почувствовал себя плохо и обратился за в больницу. По результатам врачебного заключения было установлено, что он получил телесное повреждение левого глаза, повлекшее полную потерю зрения.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...