На базе технопарка «Кванториум-04» для школьников пройдут инженерные каникулы
Фото: Кванториум-04

На базе технопарка «Кванториум-04» для школьников пройдут инженерные каникулы

26 октября 2022 года, 10:57
0

Осенние инженерные каникулы для школьников пройдут в Республике Алтай с 31 октября по 3 ноября на базе детского технопарка «Кванториум-04».

В мероприятии примут участие около 50 школьников, участники будут поделены на команды по семи направлениям сети детских технопарков «Кванториум»: «Биоквантум», «Геоквантум», «Энерджиквантум», «IT-квантум», «Робоквантум», «Хайтек», «Промдизайнквантум».

Участники инженерных каникул пройдут увлекательный путь по созданию собственного проекта, погрузятся в лабораторно-исследовательское пространство, изучат основы программирования и научатся работать на высокотехнологичном оборудовании.

«Уже третий год подряд мы проводим осенние инженерные каникулы, стараемся привить детям интерес к изучению и практическому применению научных методов и технологий», – говорит заместитель директора Республиканского центра дополнительного образования Галина Кандаракова.

Помимо проектно-исследовательской работы участников инженерных каникул ждут досуговые мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Добавим, что технопарк «Кванториум-04» создан и функционирует в рамках национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...