Бюджет страны в настоящее время формируется в непростых условиях, но приоритеты программы “Единой России” остаются неизменными: соблюдение и реализация всех положений народной программы. Об этом сообщил председатель партии Дмитрий Медведев на заседании программной комиссии партии.

Заседание посвящено финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

“Все решения, которые мы подготовили, должны внести вклад в выполнение социальных обязательств народной программы”, — отметил Медведев.

Это распространяется на выплаты по материнскому капиталу, при рождении детей, по инвалидности, а также выплаты пенсий и заработной платы работникам бюджетной сферы.

Кроме того, он указал, что перед “Единой Россией” поставлена цель — гарантировать российские соцстандарты для всех новых граждан страны.

“Речь идет об инфраструктурных проектах, восстановлении инфраструктуры, предоставлении господдержки предпринимателям”, — добавил Медведев.

Между тем секретарь генсовета партии Андрей Турчак выступил с предложением об объединении финансирования реализации всех мероприятий в новых субъектах РФ в единую госпрограмму.

По его словам, сегодня рабочая группа рассматривает все 92 предложения по дополнению программы. В этой связи до 1 декабря будут представлены дополнения к народной программе.

Как проинформировал министр финансов Антон Силуанов, весь объем социальных обязательств получил необходимое финансирование в проекте бюджета на 2023-2025 годы. Это затрагивает не только действующие меры поддержки, но и новые, добавил он.

Координатор направления “Финансовое обеспечение исполнения программы”, председатель комитета Госдумы Андрей Макаров обратил внимание, что на реализацию народной программы в следующем году предусмотрено 2,3 трлн рублей, а на 2024 и 2025 годы — по 3 трлн рублей.

Как сообщает сайт ER.RU, отдельной строкой в бюджете предусмотрено финансирование обороноспособности и безопасности, включая социальные гарантии военнослужащим.

Более того, Андрей Макаров отметил, что повышенное внимание стоит уделить также формированию технологического суверенитета, предусмотрев в бюджете на это необходимые средства.

«Сейчас ведется активная работа по формированию бюджета региона на плановые три года. За основу главного финансового документа берутся вопросы, обозначенные в народной программе «Единой России». Перед принятием бюджета проводятся публичные слушания, где всесторонне обсуждается реализация каждого направления. Хочу отметить, что главный финансовый документ региона социально направленный, поэтому выполнение обязательств по таким сферам, как здравоохранение, социальная поддержка граждан, образование, является приоритетным», — рассказала Радмила Пекпеева, председатель комитета по экономической, финансовой и налоговой политике регионального парламента, координатор партпроекта «Крепкая семья».

Загрузка...