Овощные наборы вручают одиноко проживающим пенсионерам Горно-Алтайска

Овощные наборы вручают одиноко проживающим пенсионерам Горно-Алтайска

25 октября 2022 года, 17:09
3

Администрация Горно-Алтайска проводит акцию «Овощи» для оказания адресной помощи представителям старшего поколения, живущим в республиканской столице.

Овощные наборы доставляют одиноко проживающим малообеспеченным пожилым людям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Республике Алтай для пенсионеров. Помощь также оказывают одиноко проживающим инвалидам, достигшим возраста трудовой пенсии по старости и состоящим на социальном обслуживании в Управлении социальной поддержки населения Горно-Алтайска.

В набор входят 20 килограммов картофеля, 10 килограммов капусты, пять килограммов моркови, пять килограммов свеклы, три килограмма лука, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на администрацию города.

Более трех тонн овощей уже доставлено в дома горожан старшего поколения.

Акция проходит ежегодно в рамках месячника пожилого человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. В переносном смысле «овощ» для человека звучит обидно, так как в принципе подразумевает безнадёжный тупик без шансов эволюционировать во что-то большее. «Овощ» — это конечный продукт жизненного цикла «растения», а по отношению к человеку — «ошибка природы».

    Увольте тех, кто придумал и назовите добрую и нужную акцию нормально!

  2. А вы как бы назвали?
    у меня ни фантазии ни совести что-то не хватает
    «еда»
    «100 пенсионеров»
    «добрый борщ»
    всё не то
    «Овощи» нормальное название если сам участвуешь в помощи

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...