Ушла из жизни участница Курской битвы Татьяна Павловна Гореявчева

Ушла из жизни участница Курской битвы Татьяна Павловна Гореявчева

25 октября 2022 года, 12:45
1

В ночь на 25 октября в возрасте 99 лет ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Павловна Гореявчева. Об этом сообщает Администрация Горно-Алтайска.
Татьяна Павловна родилась 28 февраля 1923 года в селе Улала. Восемнадцатилетней девушкой окончила курсы Ойротской фельдшерско-акушерской школы по специальности «медицинская сестра». В 1942-м году была призвана в ряды Красной армии. Татьяна Павловна воевала на Северо-Западном фронте. Служила санинструктором в составе 232-й стрелковой дивизии, принимала участие в обороне Воронежа. Татьяна Павловна – участница Курской битвы. После тяжелого ранения в 1943-м году была демобилизована и вернулась на малую родину.
Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «Ветеран Великой Отечественной войны», юбилейными медалями.
В мирное время Татьяна Павловна вместе с мужем Петром Ивановичем вырастила и воспитала двух сыновей и дочь.
Городской Совет депутатов и Администрация Горно-Алтайска выражают глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Павловны. Редакция «Новостей Горного Алтая» присоединяется к соболезнованиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...