Горожанка оформила кредит и перевела деньги мошенникам

Горожанка оформила кредит и перевела деньги мошенникам

27 октября 2022 года, 15:33
6

47-летняя жительница Горно-Алтайска заявила в полицию, что у нее обманным путем похитили 180 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что по доверенности на ее имя оформлен кредит. Если она не выдавала такой доверенности, то ей следует принять меры безопасности.

Потерпевшая поверила злоумышленнику и, следуя его инструкциям, оформила кредит, сняла наличные и в банкомате перевела на счет мошенников 180 тысяч рублей, будучи уверенной, что отправляет средства на «безопасный счет».

После того, как злоумышленники сообщили, что женщине нужно взять еще дополнительные кредиты, она поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ну хоть бы раз опубликовали результаты расследования этих уголовных дел. Мне просто крайне любопытно узнать — в каких таких банках и каким образом можно просто прибежав из дома тут же получить кредит и в этот же день его куда-то перевести?

  2. Я ВООБЩЕ В ШОКЕ, СКОЛЬКО ПИШУТ,НЕТ ВЕДЬ ИДУТ НА ПОВОДУ У МОШЕЙНИКОВ.КАКИМ НАДО БЫТЬ ГЛУППЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ЧТОБ БЫСТРО ОФОРМИТЬ И ОТДАТЬ ДЕНЬГИ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...