Заместитель генпрокурора посетил Горный Алтай с рабочим визитом
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Заместитель генпрокурора посетил Горный Алтай с рабочим визитом

24 октября 2022 года, 13:58
4

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин посетил на прошлой неделе Республику Алтай, где провел совещание с прокурорами сибирских регионов, а также принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к столетнему юбилею республиканской прокуратуры.

Совещание с прокурорами было посвящено вопросам повышения эффективности работы по рассмотрению обращений граждан, которые генпрокурор взял под особый контроль. В совещании помимо работников прокуратуры участвовали глава Республики Алтай Олег Хорохордин, главный федеральный инспектор Дмитрий Колозин, председатель Государственного Собрания Артур Кохоев, сенатор Владимир Полетаев.

На собрании участники обсудили состояние работы по рассмотрению обращений граждан, определили мероприятия по повышению эффективности деятельности по защите прав и интересов граждан, устранению нарушений закона.

Дмитрий Демешин отметил, что своевременность разрешения обращений граждан, реальное восстановление их нарушенных прав являются для органов прокуратуры первоочередной задачей. Необходим комплексный подход к разрешению обозначенных в обращениях острых социальных вопросов, поскольку они являются индикатором проблем регионов. Он потребовал от прокуроров регионов округа обеспечить максимально полное рассмотрение обращений, своевременное принятие действенных мер для реального восстановления прав граждан.

21 октября в Национальном театре Дмитрий Демешин поздравил работников, пенсионеров и ветеранов прокуратуры Республики Алтай со столетним юбилеем ведомства, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов на службе, вручил юбилейные медали.

Прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков также поздравил коллег, пожелал им счастья, удачи, уверенности в завтрашнем дне. За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную службу в органах прокуратуры объявлены поощрения десяти работникам. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Знатно они здесь повыпивали с местными прокурорскими. Не раз видел их в кафе и ресторанах Маймы и города. Некоторые из них весьма странно себя ведут, мягко говоря. Короче, все как у всех.

    • Кафе и рестораны? Маймы и Города, да никогда такого не было? Высокопоставленники пьют исключительно на лакшери базах, причем не за свои деньги)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...