26 октября с Байконура стартует ракета с транспортным кораблем
Фото: Роскосмос.

26 октября с Байконура стартует ракета с транспортным кораблем

24 октября 2022 года, 12:23
1

26 октября в 7:20 местного времени с космодрома «Байконур» стартует космический аппарат. По информации Роскосмоса, состоится запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-21».

На «Прогрессе МС-21» на Международную космическую станцию предстоит доставить 2 520 кг грузов, сообщает Роскосмос. Среди них — 702 кг топлива для дозаправки станции, 420 кг питьевой воды, 41 кг азота и 1 357 кг различного оборудования и материалов, включая ресурсную аппаратуру для систем российского сегмента МКС, средства индивидуальной защиты, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, одежду, рационы питания и свежие продукты для экипажа 68-й длительной экспедиции.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракетоносителя в Усть-Канском районе. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в письменном виде в администрацию сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 28 октября в 6:32, 29 октября в 6:09, 30 октября в 5:47.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...