Дворы многоквартирных домов открыты после благоустройства в Горно-Алтайске
Фото: Виктор Самойлов.

Дворы многоквартирных домов открыты после благоустройства в Горно-Алтайске

23 октября 2022 года, 15:39
0

Дворы многоквартирных домов по проспекту Коммунистическому, 92 и 92/1 открыты после благоустройства в Горно-Алтайске в субботу, 22 сентября. Здесь заасфальтирована и укреплена специальным составом проезжая часть. Организованы тротуары, покрытые брусчаткой. У входных групп расположились урны и уютные скамейки, устроено освещение.

Жителей поздравили заместитель председателя Государственного Собрания Герман Чепкин, председатель городского совета депутатов Юрий Нечаев, исполняющая обязанности главы городской администрации Юлия Мягкова, председатель ТСЖ «Созвездие» Марина Скороходова.

«Горно-Алтайск шестой год участвует в программе формирования комфортной городской среды. Эта территория стала первой, на которой по инициативе жителей установлено наружное освещение. Уличные фонари, с одной стороны, служат для обеспечения безопасности жителей, а с другой – дарят особую атмосферу уюта», – сказала Юлия Мягкова.

Председатель ТСЖ «Созвездие» Марина Скороходова поблагодарила правительство республики за возможность участия региона в нацпроектах, а администрацию Горно-Алтайска – за сотрудничество и помощь в процессе благоустройства, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Отметим, благоустройство выполняется в рамках программы формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». За время реализации программы в столице республики благоустроено порядка 50 дворовых территорий в различных микрорайонах города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...