Сегодня состоится отправка первой группы мобилизованных жителей Горного Алтая
Фото: «Ажуда».

Сегодня состоится отправка первой группы мобилизованных жителей Горного Алтая

22 октября 2022 года, 14:50
38

Глава региона Олег Хорохордин в субботу, 22 октября, провел заседание призывной комиссии Республики Алтай по мобилизации. Собравшиеся подвели итоги работы, проделанной в регионе в целях исполнения указа президента от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

«Восьмым пунктом указа высшим должностным лицам субъектов РФ поручалось обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны России для каждого субъекта», – отметил Олег Хорохордин.

По словам главы региона, на данный момент мобилизационные мероприятия вошли в активную фазу, эта работа будет завершена в установленные сроки.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко рассказал об организационной работе по доставке мобилизованных граждан со сборных пунктов в регионе до пункта встречи пополнения, обеспечении их сопровождения. Отправки бойцов состоятся 22 и 23 октября в Горно-Алтайске на территории Парка Победы.

Прямая трансляция с отправки пройдет на канале «Республика Алтай в Telegram» по ссылке https://t.me/solundar04

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

38 комментариев

    • Ты ,со своими измышлениями ,тихо лучше измышляй.От кислорода ,мозги то поубавились .Про какую безсмысленную спец.операцию глаголишь ?.Эта операция на опережение началась .Если бы мы не начали ,она бы началась на территории России.Зачем хохлам , столько танков (два танка на один километр границы ), да и другой военной техники ?.Против кого они собирались воевать ? Ответ один ,против России.Вот и подумай про бессмысленность этой операции.

  1. Генерал Лебедь: » Я против войны»

    Вам когда-нибудь приходилось интернациональный долг исполнять?
    Вот я его наисполнялся и уяснил себе три вещи…
    Первое: любая война — это всегда тупик, потом катастрофа.
    Второе: любые войны, даже столетние, всегда кончаются одним: переговорами и миром. И для меня давно встал вопрос: стоит ли нагородить горы покойников, наплодить вдов, сирот, калек… пустить прахом труд десятков предшествующих поколений — чтобы потом всё-равно сесть и договориться?
    Может, эту нецивилизованную часть вообще следует исключить?
    И, наконец, третье: каждая мама рожает сына в надежде в старости внуков иметь. И для неё её Ваня или Магомед — не суть важно — он самый лучший.
    Так вот, не надо эту жизнь естественную прерывать пулей или осколком.

    Александр Иванович Лебедь, генерал-лейтенант Российской армии

    • Генерал — предатель Лебедь показал своё гнилое нутро во время во время второй чеченской кампании. Ставленник и выкормыш Березовского. Ну а нашим парням достойно воевать с укронацизмом, вернуться домой живыми и здоровыми!

    • Любая война ,заканчивается чьей то победой .А не разговорами и переговорами .Лебедь тут не прав .Да и стратег он был никакой .Болтун.

    • Больше всего не хотят войны те кто сами ее прошел. Генерал Лебедь после подписания Хасавьюртовских соглашений потерял уважение в российской армии, летом 1996 года боевики дудаевского режима были зажаты в горах на границе с Грузией. Армия и ВВ МВД РФ контролировали большую часть Чечни.
      После подписания этих соглашений, вопреки условиям, НВФ боевиков стали просачиваться в н.п. Чечни и г. Грозный. Наша 101 ОсБрОН выводилась самой последней. Потом…, началась вторая Чеченская, причем не с «вторжения российской армии», а наоборот. Не было бы этих соглашений, не было бы второй войны, и, новых жертв среди мирных и потерь в л/с.
      Война заканчивается не мирными соглашениями или переговорами (временная отсрочка войны), а капитуляцией побежденной стороны.
      Мать рождает мальчика, а отец воспитывает защитника.
      С момента развала СССР, масштабная война «витала в воздухе». Сербы сильно были виноваты, когда в 1999 году амеры и европейцы бомбили их? Мой друг служил там, я попал в Чечню.

        • Сказочник появился из тридевятого царства — забугорного государства. 6-)))
          Свинтил из России, от проблем 90-х, дерьмо в Чечне не разгребал, туда же комментировать лезешь.

          • Да глупые фантазии не грех и прокомментировать…
            …Бои за Грозный (1996), также Операция «Джихад»[3] — битва за город Грозный произошла в августе 1996 года, в ходе которой подразделения Внутренних войск МВД РФ, находящиеся в городе, вели тяжёлые бои, потеряв контроль над большей частью города. После этого между руководителями России и самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия были заключены Хасавюртовские соглашения, положившие конец первой чеченской войне… https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B8_%D0%B7%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_(1996)

            Т.е. Лебедь спас от очередного разгрома в Первой Чеченской российские войска
            Зачем ты врёшь?

            • Сначала в той же Вики прочитай воспоминания Трошева про ситуацию у боевиков и их положение.
              Кроме того, начиная с начала лета, военных ограничивали в проведении операций против боевиков.
              По воспоминаниям военнослужащих, была дана команда активных действий не предпринимать. Доходило до того, что боевики, летом 1996 года открыто проезжали мимо ВОП/РОП.
              Зачем ты врешь?! Читай далее Вики, самую правдивую помойку в мире.

          • Сербы сильно были виноваты, когда в 1999 году амеры и европейцы бомбили их?

            Сербы к 1999 «геноцидили» косоваров в полную силу. Создавали концетрационные лагеря, проводили этнические чистки. Косовары отвечали не менее жестоко.
            Напомню, что европейцы терпели «сербские штучки» с самого начала гражданской войны в Югославии в 1991 году, и долго и много уговаривали начать переговоры. К сожалению, в срыве многих переговоров была замешана Россия, занимавшая просербскую позицию. А люди (и сербы и косовары) продолжали гибнуть.

            В этих условиях НАТО и США начали операцию «Союзная сила» по принуждению правительства Сербии (Милошевича) к миру.
            https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8_(1999)#%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9_%D0%AE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8

            Принудили. Сербы вывели свои войска. А через год сербы скинули своего вождя — Милошевича.
            На сегодня Сербия — страна-кандидат на вступление в ЕС и имеет особое соглашение с НАТО СОФА (Status of Forces Agreement)
            Т.е. о невинных братушках-сербах душа болит только у россиян.

            Зачем ты врёшь?

  2. Интересно, сколько мяса перекрутит ещё мясорубка, прежде чем до радостно садящихся в автобусы начнет что-нибудь доходить

    • Если ,эти ребята , не сядут в автобус (типа на мясорубку ), то в эту мясорубку опустят тебя .И всех, кого ты помнишь , знаешь и любишь .

      • Да нет, Юра. Всего лишь один персонаж уедет в Гаагу, а у страны появится шанс хотя бы затормозить деградацию.

  3. Защита Родины -есть святой долг , каждого гражданина .(Из конституции ).Кто против этих слов , подавайте список .

  4. Уулдардыҥ барган узуун јолдорын
    Кудайдыҥ агару алкыжы апарзын.
    Ӧштӱнеҥ аткан казыр окторын
    Јанына јууктатпай туура апарзын.

    Колдоҥ ышкынбас Кудай Энези
    Кӱч ӧйлӧрдӧ болужын јетирзин.
    Ангел коручыл јанында јӱргени
    Оттоҥ корулап јуртына экелзин.

    Јажына амзаган аржаан суулары
    Чӧрчӧктӧ баатырдый кӱӱчин кийдирзин.
    Јолго алкаган албаты алкыжы
    Кӱниҥ чогындый јӱректи јылытсын!

    Стихи написал Аржан Чокурбашев, Балыктуюль
    __________________________
    Перевод:

    По длинной дороге, которой идут сыновья
    Пусть Бог благословляет.
    Жестокие пули наших врагов
    Пусть обходят стороной.

    Матерь Божья, которая нас на руках носит,
    В трудные времена пускай помогает.
    Ангел Хранитель, который рядом живёт,
    От огня пускай прикрывает и домой привезёт.

    Источник, который мы всю жизнь пьём,
    Как в сказке, богатырскую силу даст.
    Слова благословения народа
    Как лучи солнца, пусть ваши сердца согревают!

    • Непонятно, почему вы все, орто-патриоты, с детства прививающие милитаризм нашей молодёжи, до сих пор тут в инете строчите, а не в Херсоне моральный дух тех, кого вы на убой послали, поднимаете
      Ты, жирный один всё время на фотках светился, другие на видео в хаки с детьми на всех мероприятиях, останки выискивающие в лесах Пскова?
      Что вы тут делаете сейчас, наймиты дьявола?

      • «С детства прививающие милитаризм нашей молодёжи» — я вашей молодежи ничего не прививаю. Я прививаю своей ))

        «Ты, жирный один всё время на фотках светился» — Роман, это Вы с кем разговариваете? Перед зеркалом речь отрабатываете? ))

        «Что вы тут делаете сейчас, наймиты дьявола?» — Роман, а наймиты дьявола, с которыми Вы ругаетесь, они сейчас где? В этой комнате они есть?

        • Легендарный Андрей Макаревич, объявленный чекистским режимом путина «иноагентом» опубликовал песню про одну знакомую всем страну

          «Я расскажу вам про страну
          Я расскажу вам про страну,
          Где в храм впустили сатану
          На гибель сына гонит мать,
          А поп велит вам убивать…»

    • Легендарный Андрей Макаревич, объявленный чекистским режимом путина «иноагентом» опубликовал песню про одну знакомую всем страну

      «Я расскажу вам про страну
      Я расскажу вам про страну,
      Где в храм впустили сатану
      На гибель сына гонит мать,
      А поп велит вам убивать…»

  5. Вроде набрали 300тыс мобилизованных., как и нужно было. И на дату 7.10 информация- что нет ни одного мобилизованного. Откуда спрос?

  6. Юрий, ты по ходу ток шоу много смотришь, раз такой умный. Надеюсь ты с передовой строчишь свои комментарии.

  7. У Украины есть хозяева..С их позволения они долбили Донбасс .. если учесть ,что на все воля одна ,значит так надо. Чем это кончится теперь ??когда поставлены приоритеты мирового порядка узнаем в ноябре 22 го..переходные даты..так как ,там у всех начнутся внутренние проблемы.. зимагорцы взвоют,…а в феврале очередной рост радикалов… А летом очередная посевная, а где-то все зарастёт бурьяном.. talis est natura

    • Прежде, чем врать про «они долбили Донбасс», вы бы, хоть для порядка, поинтересовались, сколько гражданских погибло в той же т.н. Днр, например, в 2019 или в 2020 г. Просто почитайте доклад уполномоченного по правам человека в Днр некой Дарьи Морозовой. Он в свободном доступе. А потом сравните с жертвами среди мирняка при «освобождении» Украины от нацистов.

    • Бредите… Жизнь показала, что у Украины есть друзья — практически все развитые цивилизованные страны. А хозяева есть у Вас, и они распорядятся хоть Вашей жизнью, хоть Вашим имуществом как и когда захотят. Вы и не вякнете.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...