Сотрудник СТО прокатился на «Лексусе» клиента и помял его
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Сотрудник СТО прокатился на «Лексусе» клиента и помял его

22 октября 2022 года, 10:51
0

38-летний горожанин заявил в полицию, что с территории ремонтной мастерской угнали его автомобиль Lexus RX300.

Мужчина сообщил, что отдал автомобиль для ремонта в одну из горно-алтайских автомастерских. В ходе ремонта сотруднику автомастерской потребовалось проверить работоспособность транспортного средства, в связи с чем с разрешения собственника он протестировал ход автомобиля, сев за руль. Во время тестирования были обнаружен неполадки, и автомобиль остался в мастерской для дальнейшего ремонта.

Спустя несколько дней автомеханик вновь сел за руль автомобиля, но уже без разрешения собственника – поехал решать свои личные вопросы. При этом он не справился с управлением и въехал в бордюр, в результате чего у автомобиля было повреждено крыло, фара и бампер. В таком виде мужчина вернул иномарку на территорию автомастерской.

Через некоторое время собственник автомобиля вернулся, чтобы забрать свою машину, однако обнаружил ее со значительными повреждениями и заявил в полицию об угоне.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...