«Единая Россия» создала региональные отделения в Донецкой народной республике и Луганской народной республике. Секретарем Донецкого отделения партии избран врио главы республики Денис Пушилин, а Луганского отделения — председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

В партийное руководство Донецкого отделения «Единой России», помимо представителей команды главы республики в администрации региона, вошли члены Народного совета ДНР, молодежных и патриотических объединений, деятели культуры, медицины и науки, бизнеса, а также самого крупного общественного движения в регионе — «Донецкая Республика», которое представляет интересы жителей во всех сферах. Всего заявления на вступление в партию подали уже более 43 тыс. человек. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

В состав регионального политсовета «Единой России» в ЛНР вошли врио главы республики Леонид Пасечник, представители администрации региона и Народного совета, молодежных и ветеранских объединений, профсоюзов, общественного движения «Мир Луганщине», научного сообщества, культуры, спорта и здравоохранения. Как отмечается, заявление о вступлении в партию подали более 22 тыс. жителей.

По словам секретаря генсовета Андрея Турчака, учреждение Донецкого отделения партии отображает все то, чем фракция занималась на территории региона все это время совместно с общественными движениями ДНР, — это поддержка людей, забота о них и защита.

«Это все то, что вошло в народную программу партии, с которой мы победили на выборах депутатов Госдумы VIII созыва. Все то, чем нам с вами, всему активу Донецкого регионального отделения «Единой России» нужно будет заниматься», — отметил Андрей Турчак в ходе своего выступления на первом общем собрании регионального отделения партии.

Кроме того, он отметил решительность партии сделать все для развития экономики и народного хозяйства ДНР, включая интеграцию в российское законодательство.

В свой черед, Денис Пушилин отметил, что «Единая Россия» и ДНР начиная с 2014 года прошли серьезные испытания и доказали, что они профессионалы и им по плечу любые задачи.

Комментируя итоги первого общего собрания реготделения партии, Андрей Турчак указал, что в Луганской народной республике в ряды «Единой России» вступили уже более 22 тыс. человек, а благодаря открытию представительства у партии появится больше возможностей увеличить количество направлений работы.

Как информирует сайт «Единой России», с самого первого дня проведения спецоперации партия оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. За все это время региональные отделения партии направили более 14 тыс. тонн гуманитарного груза в народные республики, из них свыше 700 тонн — медикаменты.

Загрузка...