Штормовое предупреждение объявлено на 23 и 24 октября
Фото: Envato Elements.

Штормовое предупреждение объявлено на 23 и 24 октября

21 октября 2022 года, 17:50
4

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем в воскресенье, 23 октября, и ночью 24 октября в Республике Алтай ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, на перевалах гололедные явления, отложение мокрого снега, усиление ветра до 20-25 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду, резкое похолодание.

В такую погоду существует риск увеличения числа пожаров и дорожно-транспортных происшествий, информирует Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, ограничения движения на автодорогах, возникновения происшествий с туристическими группами.

Обогревая свой дом, будьте внимательны. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и топящиеся печи. Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления. Не обогревайте жилище при помощи газовых горелок или включенной духовки.

Пользуйтесь только исправными электроприборами.

Водителей призывают быть внимательными в дороге и воздержаться от дальних поездок, заблаговременно поменять летнюю резину на зимнюю.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий звоните по номеру 112.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Админ удалил предыдущую новость, что в выходные будут тёплыми, хаха, какой же бест…, лучше не писал бы

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...