Более 17 тонн гуманитарного груза отправлено из Республики Алтай в зону спецоперации

Более 17 тонн гуманитарного груза отправлено из Республики Алтай в зону спецоперации

20 октября 2022 года, 17:07
0

Глава региона Олег Хорохордин в четверг, 20 октября, принял участие в отправке груза для дооснащения контрактников и добровольцев из Республики Алтай, участвующих в проведении специальной военной спецоперации.

Свыше 17 тонн груза собрали меньше чем за месяц. В акции, которую инициировали представители общественной организации «Ветераны боевых действий», участвовала вся республика. На собранные средства приобрели термобелье, балаклавы, перчатки, батарейки, аккумуляторы для техники и многое другое, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Также в точки сбора приносили продукты длительного хранения. Студенты третьего курса из политехнического колледжа сшили для бойцов экипировку, материал безвозмездно предоставило бизнес-сообщество. Кроме этого, в зону спецоперации направлен бронированный инкассаторский автомобиль – это помощь банка «Ноосфера».

Более 17 тонн гуманитарного груза отправлено из Республики Алтай в зону спецоперации

Олег Хорохордин напомнил, что накануне указом президента в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях введен режим военного положения. «В сложившейся ситуации мы как никогда должны сплотиться и сделать все для поддержки наших бойцов, сражающихся за свободу и независимость Российской Федерации. Я благодарен всем неравнодушным жителям, присоединившимся к акции», – подчеркнул он.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко также обратился к собравшимся.

«Вся помощь пойдет в Алейскую бригаду на территорию проведения специальной военной операции, где служат наши земляки, их там уже более сотни человек. Те письма, вещи, которые жители региона собирали и передавали с таким теплом, обязательно дойдут до наших ребят. Спасибо за то, что помогаете нашим бойцам в это непростое время», – сказал он.

Один из координаторов сбора, заместитель председателя общественной организации «Ветераны боевых действий» Антон Асканаков сообщил, что общими усилиями собрано свыше 550 тыс. рублей, на которые были закуплены вещи для дооснащения. Он сам отправился в зону проведения спецоперации вместе с другими добровольцами, чтобы доставить груз до пункта назначения.

Также перед собравшимися выступили глава Майминского района Петр Громов и настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Кош-Агач иерей Владислав Поклонов. Священнослужитель благословил участников гуманитарного конвоя и освятил отправляемый груз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...