Суд восстановил главу Турочакского района в должности

Суд восстановил главу Турочакского района в должности

20 октября 2022 года, 9:05
3

Вечером 19 октября районный суд в Турочаке рассмотрел заявление Андрея Прокопьева, которого депутаты районного совета в начале октября отправили в отставку с поста главы муниципалитета. Суд удовлетворил административный иск, решение в части восстановления в должности вступило в силу с момента принятия. Мотивированное решение будет изготовлено в ближайшие дни. Дело рассматривала судья Кунсулу Албанчинова.

В своем заявлении Прокопьев указывал на процедурные нарушения, которые депутаты допустили при рассмотрении вопроса об отставке, а также на то, что на сессии не было представлено доказательств неисполнения главой района своих должностных обязанностей на протяжении трех месяцев.

Напомним, депутаты Турочакского райсовета этой осенью дважды пытались провести внеочередную сессию, чтобы отстранить Прокопьева от должности. В сентябре сессия сорвалась, а 4 октября на закрытом заседании 13 народных избранников поддержали импичмент, четверо были против. Временно исполняющим обязанности стал Кирилл Ивлев.

Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Что творится то) депутаты восстанавливаются через суд, глава через суд… Может тупо вместо выборов депутатов и главу сразу будет назначать суд?

  2. Андрей Павлович, искренние поздравления с победой! Истина восторжествовала! Опубликуйте на сайте района всех депутатов, кто голосовал за отставку. Пусть народ знает их в лицо и крепко подумает, чьи интересы отстаивают эти народные избранники. Полагаю, они стали политическими трупами.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...