В представительстве Республики Алтай в Москве состоялась ежегодная встреча первокурсников, поступивших в столичные вузы.

На встрече активисты землячества, члены Молодежного Совета, сотрудники представительства делились с первокурсниками опытом, давали наставления, рассказывали о своей деятельности. Об этом в социальных сетях сообщила полпред региона в Москве Ирина Лозовая.

Каждый первокурсник получил памятные подарки – лимитированную карту «Тройка», посвященную Республике Алтай, и блокноты. Часть ребят вступили в члены Молодежного Совета. После официальной части молодежи была предоставлена возможность познакомиться ближе за чашкой чая в более неформальной обстановке.

Впервые на встречу первокурсников пришли родители – Айжанат Окашева и Ерганат Ерболов. Хотелось бы, чтобы такой опыт стал традицией, подчеркнула в сообщении Ирина Лозовая.

В этом учебном году в столичные вузы поступили 25 человек из Республики Алтай. Это такие вузы как МГУ, РУДН, РАНХиГС, ВШЭ, РГУ нефти и газа, МИФИ, МЭИ, академия ФСБ, Финансовый университет, Сеченовский университет, Национальный исследовательский институт (Н.Э. Баумана) и частные учреждения.

«Мы, как Представительство, чувствуем большую ответственность и всегда уделяем особое внимание студентам 1-го курса. Им, совсем юным, вдали от родных приходится нелегко. Более того, они приехали учиться не в простой город, а в великую столицу нашего огромного государства, мы понимаем, с какими трудностями они могут столкнуться. Поэтому стараемся создать максимально домашнюю теплую атмосферу, дать понять, что ребята не одни, мы всегда готовы подать руку помощи и поддержки, наши двери всегда открыты для земляков», — говорится в сообщении полпреда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. этим студентам наше правительство хоть чем то помогает? сколько целевых направлений выделено на учебу? ресрубликанскую стипендию платите?вряд ли. позорники

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...