Ученик 6-го класса горно-алтайской гимназии №3 Степан Осокин вернулся из образовательной поездки по России. Поездка была организована как приз за победу в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Вместе с другими 150 победителями конкурса Степан проехал на поезде от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в Хабаровске, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Москве, на озере Байкал и космодроме «Восточный». На каждой остановке школьники участвовали в образовательной программе и ходили на экскурсии. В ходе путешествия в специальном образовательном вагоне для них проходили лекции, мотивационные встречи и мастер-классы от экспертов в разных сферах.

«Перед началом поездки мы увидели достопримечательности Владивостока, посетили Приморский океанариум. По пути побывали на Нижегородской ярмарке, в Нижегородском кремле, посетили экстрим-парк «Урам» в Казани, Кругобайкальскую железную дорогу, встретили рассвет на озере Байкал, познакомились с уникальным памятником архитектуры «Итальянская стенка» и приняли участие в высадке деревьев», – рассказал Степан.

Он признался, что ему больше всего запомнился Екатеринбург. Там была самая интересная программа, особенно в детском технопарке «Кванториум».

Образовательная поездка «Путешествие мечты» стала призом за победу в конкурсе «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов, напоминает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай. Финал конкурса прошел в июле на базе Международного детского центра «Артек». Первый рейс – от Санкт-Петербурга до Владивостока – состоялся с 5 по 20 сентября.

Впервые «Путешествие мечты» для победителей конкурса «Большая перемена» было организовано в сентябре 2021 года. Оно прошло в два рейса по 15 дней: от Москвы до Владивостока в путешествие отправились 150 школьников, и еще 150 детей путешествовали от Владивостока до Москвы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...