Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Горно-Алтайске. Строительство началось прошлым летом. Сейчас объект готов на 56%, в здании монтируются перегородки, электрические сети, сэндвич-панели, планируется начать монтаж системы отопления.

Также идет благоустройство прилегающей территории – устанавливаются бордюрные камни, укладывается тротуарная плитка, обустраивается ливневая канализация, установлено освещение.

«Ежедневно здесь работают более 50 человек, до семи единиц техники, работа не прекращается и в вечернее время, и в выходные. Перед исполнителями стоит задача – до ноября закрыть тепловой контур и приступить к внутренней отделке здания, укладке инженерных коммуникаций. Этот объект очень ждут наши спортсмены, жители Горно-Алтайска и всей республики, и он должен быть построен на совесть», – сказал глава.

В комплексе расположится универсальный игровой зал с трибунами на 400 мест и разметкой для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола и тенниса. Планируется обустроить тренажерный зал, зал общефизической подготовки для аэробики и зал для настольного тенниса, медицинский, методический и массажный кабинеты, воркаут-площадка и другое, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Городская администрация отмечает, что мэрия постоянно контролирует ситуацию на объекте, здесь еженедельно проводятся выездные планерки, на которых обсуждается ход работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...