Дом, под крышей которого рождаются легенды…

31 октября 2022 года, 9:01
0

Пожалуй, все, кто мечтает о собственном доме, не раз представляли себе деревянное или кирпичное здание с аккуратным цветником вокруг, а может и вовсе личный каменный замок с вековым дубом под окнами, в котором собирается семья, друзья, проходят веселые праздники или тихие домашние посиделки. Под крышей такого дома всегда тепло, уютно, нет места сквознякам и дождям. И это не спроста…

Кровля – важная часть конструкции дома, которая оберегает, объединяет, защищает от непогоды. Как добиться этого в реалиях современного рынка строительных материалов, когда счастливому обладателю своего участка предлагается множество кровельных покрытий, а продавцы на рынке строительных материалов предлагают купить лучший материал по лучшим ценам, дешевле, чем у остальных без потери качества?  Как не попасть на удочку к недобросовестным игрокам? Нужна ли гарантия на крышу из металлочерепицы или профлиста?

Сегодня ищем ответы на эти вопросы и разбираемся, какое покрытие и толщина металла наиболее привлекательны в соотношении характеристики/цена/ качество.

При выборе кровли обязательно стоит обратить внимание на незначительную, на первый взгляд, деталь — гарантийный срок. К сожалению, некоторые продавцы на словах могут крыть лишь обещаниями «долгосрочной» гарантии или вовсе ее не упоминают. А на деле уже через год покупатель сталкивается с необходимостью замены кровли.

Чтобы не повторять эту ошибку, разберемся, каким должно быть качественное покрытие и толщина при выборе материалов для кровли из тонколистового металла. Важно понимать 3 главных технических характеристики:

  • толщина металла;
  • содержание цинка;
  • внешний слой.

Один из популярных материалов для частного строительства — стальные листы с покрытием. Из них делают металлочерепицу и профилированный лист. Именно от качества стали и окрашенного слоя зависит итоговый срок службы вашей кровли. Гарантию на такое качество, подтвержденное маркировкой, могут представить только надежные поставщики.  При этом металл, используемый для кровельного материала, должен обладать рядом нормированных характеристик.

NormanMP® — идеальное соотношение цены и качества!

Компания «Мир кровли и фасадов» в г. Горно-Алтайске является официальным дилером «Компании Металл Профиль», которая в свою очередь выпускает продукцию из cтали с покрытием под собственными брендами. Директор «Мира кровли и фасадов», Зырянов Максим Вениаминович, поделился отзывами своих клиентов, по которым, один из наиболее популярных продуктов компании – покрытиеNormanМP. В основе полимерного покрытия NormanMP лежит полиэфир — высокомолекулярное соединение, обладающее отличной свето- и атмосферостойкостью, в том числе, цветостойкостью.

В числе преимуществ этого покрытия — универсальность. Его можно применять как в северных городах России, так и в условиях жаркого климата стран СНГ. Покрытие NormanMP изготавливается из стали толщиной не менее 0,5 мм. Именно такая толщина стали с покрытием прописана в ГОСТе на металлочерепицу. Максимальная температура эксплуатации стройматериалов с покрытием NormanMP — 100°C.

Также это покрытие устойчиво к перепадам температур. А отлаженное производство покрытия, оптимальное соотношение характеристик, качества и цены делают изделия с данным покрытием привлекательными для самого широкого круга клиентов.

NormanMP

NormanMP – это не «нормально», NormanMP – это отлично, это стойкость, сила, выносливость и надежность!

На самый взыскательный вкус…

Наряду с проверенным временем покрытием NormanMP в ассортименте компании «Мир кровли и фасадов» как у официального дилера есть абсолютно эксклюзивные покрытия производства Металл Профиль, которые обладают не только беспрецедентной гарантией, но и способны воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку своего владельца от не большого высокогорного шале или этнического домика до масштабного проекта в европейском стиле.  Ниже мы предлагаем обзор таких покрытий.

Purman® — флагманское полиуретановое покрытие, у него глянцевая поверхность с лёгкой текстурой (в покрытие добавлены полиамидные гранулы), а в состав добавлены оксиды алюминия и циркония. В них «запакованы» пигменты краски. В такой защитной оболочке пигменты не выгорают, поэтому Purman® не выцветает даже под палящим солнцем. Покрытие эстетично выглядит и надёжно защищает сталь от любых внешних воздействий. Покрытие термостойкое — оно выдерживает нагревание до 120оС и не теряет своих свойств. Толщина Purman® — 50 мкм. Это один из наибольших показателей среди покрытий «Металл Профиль». Качество покрытия подтверждено МИСиС — экспертом в области стали и сплавов. Гарантия — до 50 лет.

Purman® выпускается в стандартных оттенках RAL и в брендированных «металликах». Это цвета-хамелеоны, они меняют оттенок в зависимости от угла падения света. Благодаря этому качеству они легко сочетаются с любыми цветами фасада и оригинально выглядят.

Purman

Agneta®— роскошное глянцевое покрытие под медь. Это оптимальный вариант для ярких личностей, эстетов и ценителей индивидуальности. Покрытие реалистично имитирует медь — у него такие же многогранные переливы оттенков. Кровля из металлочерепицы с покрытием Agneta® респектабельно выглядит и привлекает внимание. Она похожа на медную — а медные крыши всегда были признаком достатка, статуса. Кровля, фасад или забор с покрытием Agneta® «горят» на солнце. В состав декоративно-защитного слоя добавлены сияющие микрочастицы, которые обеспечивают изысканный блеск. Покрытие не тускнеет, не выцветает и, в отличие от натуральной меди, не покрывается патиной.

Agneta

Agneta® — двустороннее покрытие. Его толщина — 25 мкм с внешней стороны и 25 мкм с внутренней. Оно одинаково эффектно выглядит с обеих сторон. Гарантия — до 25 лет.

Хочется кровлю как в средневековой Европе, но по стоимости и надежности отвечающую современным реалиям?

Для вас — Cloudy® — необычное матовое покрытие, которое имитирует рисунок обожжённой глины. В нём соединились эстетика керамики и прочность стали. Кровлю из металлочерепицы с полимерным защитно-декоративным слоем Cloudy® сложно отличить от настоящей керамической — сходство усиливает «тёплая» матовая поверхность, неоднородный рисунок и игра натуральных оттенков покрытия. В основе Cloudy® — модифицированный полиэстер. Этот компонент защищает покрытие от выцветания. Запатентованные добавки повышают прочность покрытия, оно не покрывается трещинами, не становится хрупким, не расслаивается. Гарантия до 30 лет.

Cloudy

Абсолютным трендом последних лет стали матовые покрытия для кровли, которые одинаково выигрышно смотрятся как в проектах с современными материалами и выверенной геометрией, так и в усадьбах в эко-стиле, когда требуется вписать строение в природный ландшафт.

Компания «Металл Профиль» может с гордостью предложить свои дилерам и конечным потребителям собственные запатентованные разработки в области матовых покрытий.

VikingMP® E — статусное текстурированное покрытие с благородной матовой поверхностью, шероховатой на ощупь. С VikingMP® E крыша, забор или фасад будут выглядеть респектабельно и привлекательно. За счёт фактурной поверхности VikingMP® E меняет цвет в зависимости от освещения. Редкие покрытия могут «похвастаться» такой особенностью! Это ещё больше подчеркнёт индивидуальность вашего дома.

VikingMP® E — сложное композитное покрытие, в состав которого входят полиуретан, полиэфир и полипропиленовый воск.

  • Полиуретан обеспечивает механическую прочность.
  • Полиэфир делает покрытие пластичным и защищает его от микротрещин.
  • Полипропиленовый воск усиливает цветостойкость и защищает VikingMP® E от загрязнений. Пыль не задерживается на покрытии и не въедается в текстурированную поверхность.

VikingMP

Покрытие успешно прошло испытания Московского института стали и сплавов — качество VikingMP® E проверено экспертами! Гарантия — до 40 лет.

Абсолютным прорывом на рынке матовых покрытий стало новое дизайнерское покрытие для металлочерепицы — Valori®. Оно отличается необычной фактурой «утренней изморози». На вид покрытие текстурированное, а на ощупь — гладкое. За счёт этого на кровле не оседает пыль, крыша выглядит чисто и аккуратно. Глубокие цвета «играют» на солнце за счёт необычной текстуры покрытия. Выпускается в шести насыщенных оттенках:

  • Violet (тёмно-фиолетовый). Кому-то этот оттенок напоминает цвет выдержанного вина.
  • Grey (серый). Это спокойный сдержанный оттенок, который подойдёт к любому проекту.
  • Dark Grey (тёмно-серый). Насыщенный графитовый цвет элегантно подчеркнёт выразительность кровли.
  • Brown (коричневый). Насыщенный «сочный» шоколадный оттенок смотрится элегантно и эффектно.
  • Dark Brown (тёмно-коричневый). Это самый тёмный оттенок коричневого среди представленных у нас (даже с учётом палитры RAL). Универсальный цвет одинаково хорошо сочетается с любыми другими оттенками
  • Oxi Beige (бежево-серый). Довольно практичный припылённо-бежевый цвет, напоминающий прокалённую солнцем землю. Следы осадков и пыль на нём не заметны.

Untitled-1

Эти оттенки подчеркнут индивидуальность вашего дома. У них нет аналогов в каталоге RAL ― вероятность встретить такие же кровлю, фасад или забор у соседей совсем невелика.

Насыщенные оттенки Valori® не выгорают, т. к. у него высший показатель цветостойкости — RUV4. Даже в южных регионах покрытие сохраняет насыщенный цвет. Толщина Valori® — 30 мкм. Полимерный слой надёжно защищает сталь от внешних воздействий.

Сталь с покрытием Valori® исследовали эксперты МИСиС — и образец блестяще прошёл испытания, подтвердив гарантию до 50 лет.

Крыша, ограждение или фасад будут выглядеть оригинально и красиво независимо от погодных условий. И в дождливый, и в солнечный день они порадуют ваш взгляд глубоким насыщенным цветом.

Valori

Выбирайте надежное покрытие и надежного поставщика

Зырянов Максим Вениаминович, директор компании «Мир кровли и фасадов»: «Когда мы только начинали свой бизнес, впрочем, как и сейчас, прослеживался большой спрос на продукцию для строительства из стали – люди стремились покупать то, что будет служить годами. Многие хотели купить хороший профилированный лист, красивую металлочерепицу, металлосайдинг, но не разбирались в материалах.  Открывая свою торговую точку, мы сразу сделали ставку на надёжность и стабильность. Исходя из этих требований, выбирали и поставщиков продукции. Единственной, полностью разделявшей наши приоритеты, компанией стала «Металл Профиль».  С тех пор, наши принципы работы не изменились. Мы по-прежнему  считаем, что строить надо на годы, а значит материалы, которые используются в строительстве, должны быть качественными

Уважаемы клиенты, в любом из офисов компании «Мир кровли и фасадов» наши сотрудники помогут вам подобрать наиболее подходящий материал для кровли или фасада, расскажут об особенностях монтажа, нюансах расчета и необходимых комплектующих. Также вы сможете ознакомиться с фотографиями готовых объектов, получить консультацию по наиболее сочетаемым материалам, удачным цветовым решениям. Мы сделаем все, чтобы воплотить в жизнь дом Вашей мечты!».

Подведем итог

Строительство – не та сфера, где стоит сэкономить. Первоначальная радость от сэкономленных на кровле средств позднее меняется на разочарование и дополнительные финансовые затраты.

Поэтому если вы не хотите ежегодных проблем с ремонтом «головного убора» своего жилища — выбирайте надежное покрытие и поставщика. Требуйте сертификат и гарантию качества, интересуйтесь характеристиками предлагаемого продукта.

Чтобы приобрести качественный материал в Республике Алтай и избежать подделок, обратитесь в компанию «Мир кровли и фасадов» и вам помогут.

Пусть дом всегда будет надежным местом силы, уюта и семейных легенд. И как поется в песне: «Мир полон радости и счастья, но край родной милей всего. И так прекрасно возвращаться под крышу дома своего…»

С любовью к вам, компания «Мир кровли и фасадов», г. Горно-Алтайск, ул. Бийская 34

8 (38822) 6-42-858 913-993-7111, 8 913-993-8111

Адрес сайта: krovlia04.ru

Мир кровли и фасадов

Загрузка...