В конкурсе знатоков русского языка победила команда гимназии №9

В конкурсе знатоков русского языка победила команда гимназии №9

18 октября 2022 года, 18:08
0

12 октября в Национальной библиотеке Республики Алтай имени М.В. Чевалкова прошел пятый юбилейный конкурс знатоков русского языка «Грамотей». В конкурсе приняли участие девять команд (46 человек) из школ Горно-Алтайска.

Конкурс состоял из шести пятиминутных раундов: «Азбучная истина», «Следствие вели знатоки», «Третье лишнее», «Ударь меня правильно», «Редактор», «Эрудит». Задания были связаны с программным материалом по русскому языку и учитывали типичные ошибки, допущенные при сдаче ЕГЭ в 2021 и 2022 годах, сообщается на сайте библиотеки.

Перерывы между раундами были заполнены живой книжной рекламой, подготовленной детской театральной студией «Чудаки» школы №7, видео о русском языке и знакомством с выставкой «Русский язык: как подготовиться к ЕГЭ?».

Конкурс прошел в атмосфере здорового соперничества и азарта.

Первое место жюри присудило команде гимназии № 9 «Гармония», второе место заняла команда «Интеллектуалы» лицея №1 имени М.В. Карамаева, третье – команда «Лингвисты» школы №12. Они удостоены дипломов победителей, а команда гимназии № 9 «Гармония» получила еще и кубок «Грамотей-2022». Всем командам вручены дипломы за участие в конкурсе и небольшие подарки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...