Возле Курая загорелись сельхозугодья, огонь перекинулся на лес

Возле Курая загорелись сельхозугодья, огонь перекинулся на лес

17 октября 2022 года, 15:14
0

15 октября поступило сообщение о пожаре близ села Курай Кош-Агачского района. Как сообщает глава района Серикжан Кыдырбаев, при невыясненных обстоятельствах загорелась сухая трава в сельхозугодиях, затем огонь частично перекинулся и на лесной массив. Тушением пожара занимались специалисты Кош-Агачского лесничества, автономного учреждения «Кош-Агач Лес», а также добровольцы – жители села Курай.

Добавим, по данным на утро 17 октября ГУ МЧС России по Республике Алтай сообщает о трех действующих лесных пожарах. Один из пожаров площадью 0,1 га действует в Курайском участковом лесничестве. Кроме того, локализованы два лесных пожара в Акташском участковом лесничестве – площадью 0,5 га и 17 га (в том числе 7 га – лесная). Еще один пожар в Акташском участковом лесничестве на площади 0,4 га ликвидирован.

Таким образом, в Кош-Агачском и Улаганском районах сохраняется высокая пожароопасность. Гостей и жителей районов просят соблюдать повышенные меры пожарной безопасности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...