В московском метро теперь есть вагон, посвященный Горному Алтаю

В московском метро теперь есть вагон, посвященный Горному Алтаю

17 октября 2022 года, 14:55
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в торжественной церемонии, посвященной старту в метрополитене тематического поезда «Сибирь здесь», посвященного истории и культуре регионов Сибирского федерального округа.

Каждый вагон поезда посвящен региону округа. Например, первый рассказывает об Омской области, а последний – о Новосибирской. Один из вагонов представляет Республику Алтай, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Поезд полгода будет курсировать на Сокольнической линии московского метро и знакомить пассажиров с достопримечательностями современной Сибири, ключевыми фактами ее истории, природными богатствами, культурными особенностями и традициями проживающих здесь народов. Особое внимание уделено подвигу сибиряков на фронтах Великой Отечественной войны, их труду в тылу.

«Конечно, в одном вагоне невозможно разместить всю информацию о регионе, но главные точки социально-экономического развития, элементы нашей богатейшей культуры и основные туристические направления пассажиры точно увидят и захотят посетить Сибирь», – прокомментировал Олег Хорохордин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...