Олега Кулигина оштрафовали за нарушение законодательства о бюджете

Олега Кулигина оштрафовали за нарушение законодательства о бюджете

17 октября 2022 года, 12:25
2

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку исполнения законодательства по национальному проекту «Образование», в рамках которой строится школа на 275 учащихся в селе Усть-Кокса.

Установлено, что между Министерством регионального развития Республики Алтай и администрацией Усть-Коксинского района заключено соглашение о предоставлении субсидии из республиканского бюджета местному бюджету на создание новых мест в общеобразовательных организациях (субсидии на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности).

В рамках данного соглашения была предоставлена субсидия на создание 275 новых мест в общеобразовательной организации.

Вместе с тем в установленный срок результаты по соглашению не достигнуты, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Прокуратурой района в отношении лица, являвшегося на тот момент главой администрации Усть-Коксинский района, возбуждено дело по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, порядка и (или) условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов).

По результатам рассмотрения дела нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Добавим, что администрацию района на момент совершения правонарушения возглавлял Олег Кулигин, полномочия которого в сентябре прекратил новый созыв районного совета. Темпы строительства школы не раз вызывали критику со стороны главы Республики Алтай Олега Хорохордина. Во время инспекции объекта в августе этого года он поручал завершить все работы не позднее октября, чтобы очередную учебную четверть ученики начали в новой школе.

«Исходя из тех темпов работ, которые мы фиксировали на объекте последние два месяца и которые наблюдаются сегодня, к сожалению, есть высокая вероятность, что сроки вновь будут сдвинуты. О мерах, которые будут приняты в случае очередного нарушения сроков, проинформируем отдельно», — сказал «Новостям Горного Алтая» пресс-секретарь главы региона Михаил Максимов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. по этому нечистому на руки временщика надо уголовные дела открывать, а не административные…дом большой достроил в с.Подгорное

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...