Об особенностях выбора гидравлической тележки

16 октября 2022 года, 13:18
0

гидравлические тележки plastiktara.ru

Во время погрузочно-разгрузочных работ каждый предпочитает купить гидравлические тележки, представляющие собой основной вид техники, которая используется для транспортировки грузов на короткие дистанции. Подобные изделия могут поднимать вилы на высоту до двух метров. Особенно востребованы модели, длина вил у которых варьируется в пределах 1150 миллиметров. К слову, часто такие изделия называются роклами. Если говорить о грузоподъемности, она разная — варьируется от полутора до двух с половиной тысяч килограмм. Выбор определяется предназначением оборудования. Такая техника предлагает огромное количество положительных моментов. Среди самых значимых важно отметить такие как:

  • есть гидравлическая система с предельной степенью надежности;
  • небольшая масса;
  • эргономичное оформление.

В моделях предусмотрены вилы разного размера. Это позволяет погружать и разгружать поддоны самых разных типов и тот товар, который не палетизирован. Техника часто оснащается дополнительными опциями, благодаря которым рабочий процесс становится проще, а время на его проведение меньше.

Как работают гидравлические тележки?

Здесь все просто. Основной составляющей устройства считается гидравлика, которая приводится в работу с помощью специального насоса. Именно он используется оператором для того, чтобы нагнетать потоки воздуха в систему. Рабочая часть размещается на специальной подставке мобильного типа. Управляется поворотной рукояткой, которая называется плунжером. Если говорить о захвате поддона, для этого используются особенные вилы, присоединенные консольным угловым рычагом к гидравлическому узлу. Большая часть техники предоставляет возможность захватывать груз во всех направлениях, причем и в продольном, и в поперечном.

На что ориентироваться во время выбора

Для того чтобы правильно выбрать тележку, важно принимать во внимание такие моменты как:

  • грузоподъемность — определяется тем, какую массу имеет груз;
  • длина вил — чаще всего зависит от размеров транспортируемой поклажи;
  • на какую именно дистанцию будет транспортироваться груз. В этом случае учитывается то, какой планировки помещение склада;
  • объем потока товара;
  • качество настила.

Если есть вопросы по выбору, с ними всегда можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

Загрузка...