Уроженец Республики Алтай стал победителем молодежного чемпионата мира по самбо
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

15 октября 2022 года, 11:23
9

С 14 по 16 октября в Ереване проходит Молодежное первенство мира по самбо. В турнире принимают участие самбисты из 23 стран мира.

По итогам первого дня соревнований определены победители и призеры по боевому самбо среди юниоров.

В весовой категории 98 кг победителем стал уроженец Республики Алтай, 19-летний Артем Тадин. Путевку на чемпионат мира он завоевал, в феврале этого года одержав победу на Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Отметим, сейчас Артем Тадин представляет Новосибирскую область.