Виновница нашумевшего ДТП на улице Ленина получила условный срок

Виновница нашумевшего ДТП на улице Ленина получила условный срок

14 октября 2022 года, 18:15
2

Горно-Алтайский городской суд признал жительницу Майминского района виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения, нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что ночью 14 июня этого года в районе дома по улице Ленина в Горно-Алтайске обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки ИЖ 2126, не учла дорожные условия, не справилась с управлением автомобиля, в результате чего машина врезалась в дорожное ограждение строительного участка и затем слетела в строительный котлован. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Напомним, ранее сообщалось, что ДТП совершила 33-летняя жительница Маймы, получили травмы три пассажира – 52-летний житель Горно-Алтайска, 42-летний житель Турочакского района и 70-летний житель Улаганского района.

Подсудимая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину признала в полном объеме. С учетом всех обстоятельств по делу, личности виновной, характеризуемой положительно, имеющей на иждивении одного несовершеннолетнего и двух малолетних детей, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Так красочно рухнуть, не во всяком кино наверно такое увидишь, там организмы себе видимо отбили при падении.
    На зоне на инвалидной коляске это не по нашему, пусть дома страдает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...